Не пользовался ли кто таким зарядником http://www.rc-ocean.ru/209573.html

DmSk

Не пользовался ли кто таким зарядником
www.rc-ocean.ru/209573.html

Подключил к LiPo-лям загорелись обе лампочки (зеленая и красная), затем зерез некоторое время красная стала мигать, и так часа 4 , батарея не нагрелась ни сколько,
интересно есть инструкция к этому заряднику или ктонить объясните когда считать что аккум зарядился ?

Молчаливый
DmSk:

Не пользовался ли кто таким зарядником
www.rc-ocean.ru/209573.html

Подключил к LiPo-лям загорелись обе лампочки (зеленая и красная), затем зерез некоторое время красная стала мигать, и так часа 4 , батарея не нагрелась ни сколько,
интересно есть инструкция к этому заряднику или ктонить объясните когда считать что аккум зарядился ?

Аналогичный (по смыслу) идёт к Стрекозе, при включении без аккумулятора загораются красная и зелёная, при подключении аккумулятора зелёная сменяется красной и начинает мигать, при окончании зарядки мигающая красная опять переключается на горящий зелёный.
Судя по Вашему описанию – Вы подключили уже заряженный аккумулятор? Хотя “через некоторое время красная стала мигать” – такое не проверял, если честно… при зелёном свете отключал уже и всё.
Впрочем, остаётся очень небольшая вероятность что зарядники различаются, но это вряд ли.

MaxIgor

Покупал такой зарядник в Океане. Причём спрашивал продавцов - балансирует ли при заряде банки. Договорился с ними, что верну если это не так. На следующий день вернул. Полный раздрай - одну перезарядил, другую недо…Толи мне попался бракованный, толи они все такие. У меня есть похожий - только рыжий от E-sky, так он заряжает, и довольно неплохо.
Так что мой совет - верните, добавьте чуть-чуть и купите простенькую зарядку например в пилотаже (500 руб) с регулировкой тока заряда, или в барахолке ескаевскую рублей за 200-300 - она шла с вертолётами типа Лама.

Багги

E-sky с балансиром или нет ? И говорят что с простенькими зарядниками после заряда нужно еще минут 30 позаряжать, это так?