Кто-нибудь пользовался таким видеорегистратором?

AndyE

Задумался о приобретении видеорегистратора Mio c GPS и G-Сенсором. Очень уж “вкусная” у него цена. Вот подумал, может кто уже пользуется таким? Как впечатления?

leprud

Матрица/разрешение CMOS, 640x480

Отказать сразу

AndyE

думаешь? я что то не сильно уверен, что другие бюджетные устройства, имеющие шильд HD имеют реальное разрешение больше.

leprud

50 баксовые 720p снимают
Ну а фулл хд типа f500hd сейчас стоит чуть больше 100 долларов

Желтый_вжик

Вам сюда gps-club.ru там куча правдивых и грамотных обзоров и сравнений

3 months later
jan

У меня вся семья такие пользует aliexpress.com/…/502770990-Full-HD-1080P-Car-DVR-w…
Компактный, легко крепится-снимается. Качество видео весьма хорошее. Если заказать пару с доставкой ЕМС выходит 100 баксов.

Musgravehill

Важно, чтобы номера было видно + адекватная реакция на фонари\фары и солнце в камеру. Не всякая матрица справляется.

jan

Днем номера видно прекрасно. Ночью конечно не очень. Но я сравнивал разные регистраторы с HD качеством, результат примерно одинаковый.

chabapok

буквально позавчера в жж в ru-chp был пост, в котором люди делились впечатлениями по видеорегистраторам. Поскольку я подумываю тоже о покупке оного, то не мог пройти мимо и изучил что там пишут. Для себя я сделал такие выводы:

  1. Большинство регистраторов большие и довольно сильно загромождают лобовое стекло, что не есть хорошо. По пдд это вообще нельзя, значит регистратор он должен помещаться за зеркалом.

  2. Большинство регистраторов снимает нормально номера впереди идущеего авто, но ни один даже fullHD (реальный без интерполяции) регистратор не может заснять номера автомобиля, движущегося в соседнем ряду, даже при низких скоростях и в светлый день

  3. На рынке есть целая куча совсем плохих регистраторов, имеющих серьезные проблемы. Они жрут большой ток, fullhd получается интерполяцией, большая пауза между видеофайлами, не срабатывает автовключение или автовыключение, пишет видео в формате, который может проиграться только плеером от производителя и тд и тп.

так и не нашел девайса лишенного хотя бы двух из трех названных недостатоков. Так что если хочется покупать, то надо расставлять приоритеты и выбирать наименее плохой.

drozd79
chabapok:

но ни один даже fullHD (реальный без интерполяции) регистратор не может заснять номера автомобиля, движущегося в соседнем ряду, даже при низких скоростях и в светлый день

Абсолютно с Вами не согласен, у меня регистратор фирмы DATAKAM (не реклама), видео снимает отлично матрица 5Мп, видео пишет в 1080р, видно все просто шикарно, особенно если смотреть на большом телевизоре. Встречку номерка видно на раз два, только приехал с отпуска накатал 7000км, с регистратором намного увереннее ехать. Да стоит мой регистратор около 7000р, но покупать за 3000 мыльницу с видео 640х480 - деньги на ветер, чудес не бывает. Еще момент, читал много перед покупкой регистраторов, крайне не рекомендуют брать регистатор с функцией GPS, как правило все мы превышаем скорость, а в случае чего на это сразу обращают внимание при ДТП, надо по городу ехать 60, а ты ехал 80 - уже ситуация не в твою пользу. G-сенсор тоже спорная штука, в моем есть такой датчик, но надо первое время поиграться с его чувствительностью, так как по нашим дорога он понимает это как удар и защищает файл от стирания, первый раз ездил, ничего не могу понять перестал записывать, просто он со временем все файлы пометил как не перезаписываемые и не осталось места для записи. Сейчас загрубил на одно деление, стало нормально. Еще раз повторюсь, хорошая вещь - стоит своих денег!

ADF

За 2-3 тысячи таки 1280*960 или что-то вроде того. Не знаю как встречные, но номер впереди идущей машины виден превосходно.
Покупал, правда, не для машины, а для самолета. Угол обзора около 120 или 130 градусов (меньше, чем у гоупро, но больше, чем у многих фотомыльниц и тем более “брелков” 640*480 предыдущего поколения). Материал получается совершенно пригодным для дальнейшей обработки, угол зрения по личным ощущениям - близок к оптимальному для съемки с воздуха. На машине возил лишь пару раз чисто из любопытства. Резьба у объективов стандартная 12 на что-то там, при желании можно менять объективы (реально менял, но из имеющихся в загашнике не смог подобрать более лучший, оставил штатный).
Как выше сказали, нынче за 100 баксов уже фулл-хд (1920*…) аппараты доступны, но сам пока не пробовал.

chabapok

Номера впередиидущей машины все регистраторы пишут более-менее сносно, речь о тех, что сбоку.

то касается DATAKAM, если по ютубу поискать, то например на OD8JGzi7bi8 номеров не видно, xA77iOn7eac - видно но не все, туда же SA3Dc7CLBN0 и тд. Может качество и лучше остальных, но все равно не ахти. То есть даже дорогие модели не на много ушли вперед. А если учесть еще и размер дэвайса, не позволяющий его поставить за зеркалом - можно сразу отправять в топку.

ADF

Чтобы начать разбираться, надо для начала купить хоть один и попробовать, ведь стоят недорого.

Единственное, что можно сказать сразу - 640*480 это точно прошлый век. Мало того, что пишут говно, с низкой светочувствительностью и малым углом зрения, так еще и при ударе запросто могут “забыть” последний фрагмент - что множит их полезность на строгий математический нуль.

Еще возможно есть смысл рассматривать модели с двумя камерами, которые можно развернуть в разные стороны. Но сам не пробовал такие.

chabapok

Это если хочется начать разбираться обучаясь на своих ошибках и за свой счет. Это не наш метод. По регистраторам уже все 300 раз обсуждено, и чтобы начать разбираться, надо просто хорошенько погуглить. Очень многие, купившие просто девайс случайной марки впоследствии жалели о таком действии.

ADF
  1. Покупать только из оттудова - чтобы не платить барыгам;
  2. Те, кто жалеют о своих действиях - просто недостаточно умны, чтобы оценить приобретенный опыт. Либо были недостаточно психологически подготовленны, чтобы при покупке полностью взять ответственность за свое решение - на себя;
  3. Если регистратор покупается “на последние гроши” - то просто не надо его покупать. Взрослые же люди, учитесь правильно распоряжаться финансами 😃

PS: все на правах личного мнения. Кто не согласен - разрешаю кинуть камень в монитор! 😛

Rover

А вот еще такой моменты:

  • на некоторых видеозаписях видел, что фиксируется нажатие педали тормоза (загорается красная буковка S или красный кружок) и указатели поворота (желтые треугольнички). Это, получается, дополнительные провода прокладывать надо? Вряд ли регистратор умеет читать шину CAN.

  • двухкамерные регистраторы пишут только “картинку в картинке” или могут два разных файла? И как это сказывается на частоте кадров?

ADF

насколько я понимаю, двухкамерные регистраторы - это фактически две раздельные камеры, но в одном корпусе и с общим интерфесом. Пишут независимые файлы. а какое качество - смотреть в ттх.

leprud
Rover:

двухкамерные регистраторы пишут только “картинку в картинке” или могут два разных файла?

Те недорогие (до 100 баксов), что я видел - все пишут в одном кадре, соответственно и разрешение делится на два…

drozd79
chabapok:

то касается DATAKAM, если по ютубу поискать,

Еще одна ошибка, не стоить 100% доверять роликам на Ютубе, сам много заливаю на Ютуб знаю не понаслышке, он очень сильно урезает качество исходного видео. По-этому, то что не видно номеров на Ютубе не показатель. Можно сделать проще, если есть знакомый с регистратором взять оригинал видео с него посмотреть, если нет знакомого, прийти в магазин где продаются, взять свою флешку, попросить включить в магазине регистратор и поснимать видео прямо там, так сделать с несколькими моделями, дома прийти сравнить качество. Ну это как вариант.

BukaFx

испытайте побыстрей и напишите как оно.

ivkompoZit

у меня такой регистратор (мио, с сенсором и gps), уже полгода катаюсь, у товарища уже второй год, и навигатор такой же, мне нравится, качество достойное, своей памяти надолго хватает( в максимальном разрешении до Твери от Иваново свободно), плюс-можно расширить, из минусов у меня экрана нет, я по ноутбуку выставил один раз, так и висит, а у товарища он с навигатором спарен

ADF:

Если регистратор покупается “на последние гроши” - то просто не надо его покупать. Взрослые же люди, учитесь правильно распоряжаться финансами

покупать надо, любой, штука очень нужная, я много езжу, в т.ч. и далеко, много всяких историй повидал, покупал даже еще и для того чтобы потом ролики с курьезами сохранять, но как купил уже тьфу-тьфу-тьфу за полгода никаких не было (это как со страховкой)
просто из девайса культа делать не надо и все будет разумно, но многокамерные конечно классно, но за 1200 своим я доволен, брал с сайта никса

AndyE

У нас он в городе лежит за 2700, имхо, дороговато… Пока взял простенький регистратор, в последствии думаю на рабочую машину его поставить.

ivkompoZit

могет другой маненько, я точно помню что регистратор, разветвитель прикуривателя и преобразователь на 220в у меня получилось на 100 баксов, правда я по оптовой покупаю, но разница не существенная

AndyE

Ну какой я хотел - можешь глянуть в первом посте топика. Все еще сильно зависит от размеров жадности продавца.