Кто-нибудь пользовался таким видеорегистратором?

drozd79
chabapok:

но ни один даже fullHD (реальный без интерполяции) регистратор не может заснять номера автомобиля, движущегося в соседнем ряду, даже при низких скоростях и в светлый день

Абсолютно с Вами не согласен, у меня регистратор фирмы DATAKAM (не реклама), видео снимает отлично матрица 5Мп, видео пишет в 1080р, видно все просто шикарно, особенно если смотреть на большом телевизоре. Встречку номерка видно на раз два, только приехал с отпуска накатал 7000км, с регистратором намного увереннее ехать. Да стоит мой регистратор около 7000р, но покупать за 3000 мыльницу с видео 640х480 - деньги на ветер, чудес не бывает. Еще момент, читал много перед покупкой регистраторов, крайне не рекомендуют брать регистатор с функцией GPS, как правило все мы превышаем скорость, а в случае чего на это сразу обращают внимание при ДТП, надо по городу ехать 60, а ты ехал 80 - уже ситуация не в твою пользу. G-сенсор тоже спорная штука, в моем есть такой датчик, но надо первое время поиграться с его чувствительностью, так как по нашим дорога он понимает это как удар и защищает файл от стирания, первый раз ездил, ничего не могу понять перестал записывать, просто он со временем все файлы пометил как не перезаписываемые и не осталось места для записи. Сейчас загрубил на одно деление, стало нормально. Еще раз повторюсь, хорошая вещь - стоит своих денег!

ADF

За 2-3 тысячи таки 1280*960 или что-то вроде того. Не знаю как встречные, но номер впереди идущей машины виден превосходно.
Покупал, правда, не для машины, а для самолета. Угол обзора около 120 или 130 градусов (меньше, чем у гоупро, но больше, чем у многих фотомыльниц и тем более “брелков” 640*480 предыдущего поколения). Материал получается совершенно пригодным для дальнейшей обработки, угол зрения по личным ощущениям - близок к оптимальному для съемки с воздуха. На машине возил лишь пару раз чисто из любопытства. Резьба у объективов стандартная 12 на что-то там, при желании можно менять объективы (реально менял, но из имеющихся в загашнике не смог подобрать более лучший, оставил штатный).
Как выше сказали, нынче за 100 баксов уже фулл-хд (1920*…) аппараты доступны, но сам пока не пробовал.

chabapok

Номера впередиидущей машины все регистраторы пишут более-менее сносно, речь о тех, что сбоку.

то касается DATAKAM, если по ютубу поискать, то например на OD8JGzi7bi8 номеров не видно, xA77iOn7eac - видно но не все, туда же SA3Dc7CLBN0 и тд. Может качество и лучше остальных, но все равно не ахти. То есть даже дорогие модели не на много ушли вперед. А если учесть еще и размер дэвайса, не позволяющий его поставить за зеркалом - можно сразу отправять в топку.

ADF

Чтобы начать разбираться, надо для начала купить хоть один и попробовать, ведь стоят недорого.

Единственное, что можно сказать сразу - 640*480 это точно прошлый век. Мало того, что пишут говно, с низкой светочувствительностью и малым углом зрения, так еще и при ударе запросто могут “забыть” последний фрагмент - что множит их полезность на строгий математический нуль.

Еще возможно есть смысл рассматривать модели с двумя камерами, которые можно развернуть в разные стороны. Но сам не пробовал такие.

chabapok

Это если хочется начать разбираться обучаясь на своих ошибках и за свой счет. Это не наш метод. По регистраторам уже все 300 раз обсуждено, и чтобы начать разбираться, надо просто хорошенько погуглить. Очень многие, купившие просто девайс случайной марки впоследствии жалели о таком действии.

ADF
  1. Покупать только из оттудова - чтобы не платить барыгам;
  2. Те, кто жалеют о своих действиях - просто недостаточно умны, чтобы оценить приобретенный опыт. Либо были недостаточно психологически подготовленны, чтобы при покупке полностью взять ответственность за свое решение - на себя;
  3. Если регистратор покупается “на последние гроши” - то просто не надо его покупать. Взрослые же люди, учитесь правильно распоряжаться финансами 😃

PS: все на правах личного мнения. Кто не согласен - разрешаю кинуть камень в монитор! 😛

Rover

А вот еще такой моменты:

  • на некоторых видеозаписях видел, что фиксируется нажатие педали тормоза (загорается красная буковка S или красный кружок) и указатели поворота (желтые треугольнички). Это, получается, дополнительные провода прокладывать надо? Вряд ли регистратор умеет читать шину CAN.

  • двухкамерные регистраторы пишут только “картинку в картинке” или могут два разных файла? И как это сказывается на частоте кадров?

ADF

насколько я понимаю, двухкамерные регистраторы - это фактически две раздельные камеры, но в одном корпусе и с общим интерфесом. Пишут независимые файлы. а какое качество - смотреть в ттх.

leprud
Rover:

двухкамерные регистраторы пишут только “картинку в картинке” или могут два разных файла?

Те недорогие (до 100 баксов), что я видел - все пишут в одном кадре, соответственно и разрешение делится на два…

drozd79
chabapok:

то касается DATAKAM, если по ютубу поискать,

Еще одна ошибка, не стоить 100% доверять роликам на Ютубе, сам много заливаю на Ютуб знаю не понаслышке, он очень сильно урезает качество исходного видео. По-этому, то что не видно номеров на Ютубе не показатель. Можно сделать проще, если есть знакомый с регистратором взять оригинал видео с него посмотреть, если нет знакомого, прийти в магазин где продаются, взять свою флешку, попросить включить в магазине регистратор и поснимать видео прямо там, так сделать с несколькими моделями, дома прийти сравнить качество. Ну это как вариант.

BukaFx

испытайте побыстрей и напишите как оно.

ivkompoZit

у меня такой регистратор (мио, с сенсором и gps), уже полгода катаюсь, у товарища уже второй год, и навигатор такой же, мне нравится, качество достойное, своей памяти надолго хватает( в максимальном разрешении до Твери от Иваново свободно), плюс-можно расширить, из минусов у меня экрана нет, я по ноутбуку выставил один раз, так и висит, а у товарища он с навигатором спарен

ADF:

Если регистратор покупается “на последние гроши” - то просто не надо его покупать. Взрослые же люди, учитесь правильно распоряжаться финансами

покупать надо, любой, штука очень нужная, я много езжу, в т.ч. и далеко, много всяких историй повидал, покупал даже еще и для того чтобы потом ролики с курьезами сохранять, но как купил уже тьфу-тьфу-тьфу за полгода никаких не было (это как со страховкой)
просто из девайса культа делать не надо и все будет разумно, но многокамерные конечно классно, но за 1200 своим я доволен, брал с сайта никса

AndyE

У нас он в городе лежит за 2700, имхо, дороговато… Пока взял простенький регистратор, в последствии думаю на рабочую машину его поставить.

ivkompoZit

могет другой маненько, я точно помню что регистратор, разветвитель прикуривателя и преобразователь на 220в у меня получилось на 100 баксов, правда я по оптовой покупаю, но разница не существенная

AndyE

Ну какой я хотел - можешь глянуть в первом посте топика. Все еще сильно зависит от размеров жадности продавца.

Юрий_68
The_AGENT:

BlackVue DR400G-HD своих денег определенно стоит!

Согласен полностью. Свой попробовал. Очень понравился. И днем и ночью. Трек, звук, 3-оси акселерометра записывает в отдельные файлы. Примеров видео в нете полно.

Дока

www.texet.ru/dvr/dvr601fhd.htm Пользуюсь уже пол года. Вполне устраивает. До него был с разрешением 640x480. Небо и земля. Пишет без пропусков, номера машин в соседнем ряду видно хорошо и обзору не мешает за счет небольшого крепления, вот только крепление не поворотное. В остальном минусов не нашел.