CMS SL560 кто-нибудь пользовался ?

Shuttle

Нет ли у кого положительного или отрицательного опыта использования этого гироскопа? Особенно интересует как он в сравнении с 401/502 от Футабы.

toxa

Сам CSM не пользовался, но читал много отзывов буржуев. Лично у меня везде стояло и стоит GY502.

По сравнению с футабой, CSM работает ничуть не хуже. Настроек у csm - немерянное количество, но настраивать надо, подключая к компу через кабель, а это, на мой взгляд, менее удобно. У GY502 все делается через меню.

С другой стороны, крутить в поле какие-то внутренние настройки, кроме чувствительности, не требуется.

У 502, кстати, есть инженерное меню, где тоже куча всего, но это уже из области хакерства. :))

В общем, и то и то - достойные вещи.

Shuttle

Сам CSM не пользовался, но читал много отзывов буржуев.

Да я тоже по конфам много порылся, кто хвалит, кто наоборот. Лично меня привлекли характеристики и размер.

Лично у меня везде стояло и стоит GY502.

Хороший выбор но для моей 30 он великоват, мне разве что 401 подойдет.

По сравнению с футабой, CSM работает ничуть не хуже. Настроек у csm - немерянное количество, но настраивать надо, подключая к компу через кабель, а это, на мой взгляд, менее удобно.

Да я бы не сказал. Основная проблема - надо с собой еще и ноут тягать 😃

У GY502 все делается через меню.

Угу, он еще и напряжения показывает 😃

У 502, кстати, есть инженерное меню, где тоже куча всего, но это уже из области хакерства. 😃)

Хм, я и открытые параметры не все понимаю 😉

В общем, и то и то - достойные вещи.

Ясно, спасибо.

toxa

Да я тоже по конфам много порылся, кто хвалит, кто наоборот. Лично меня привлекли характеристики и размер.

Ну и надо брать!

Хороший выбор но для моей 30 он великоват, мне разве что 401 подойдет.

502 идет на любую .30.

Shuttle

Ну и надо брать!

Есть проблемы:

  1. CSM мало где продается
  2. мне обязательно нужен заниженый инвойс иначе он мне в такую копеечку влетит
  3. он стоит 200 без машинки, если прибавить цену машинки впору задуматься о приобретении 502 с машинкой в комплекте, это даже дешевле будет.

502 идет на любую .30.

Да, он может работать на 30 (в отличии от 601) вопрос в том, что мне некуда воткнуть его управляющий блок.

pv11

[quote=“Shuttle”]

Ну и надо брать!

Есть проблемы:

  1. он стоит 200 без машинки, если прибавить цену машинки впору задуматься о приобретении 502 с машинкой в комплекте, это даже дешевле будет.

502 идет на любую .30.

Вот здесь например он стоит 96 аглицких фунтов доставка еще примерно 5 фунтов итого на круг 101 фунт примерно 185 USD
modelhelicopters.co.uk/…/RadioAccs_Gyros.html
правда инвойсы не занижают.
Можно попробовать обратиться на сайт (может они занизят):
www.cyberheli.com/shop-products-list.asp?BrandID=1…

Shuttle

Вот здесь например он стоит 96 аглицких фунтов доставка еще примерно 5 фунтов итого на круг 101 фунт примерно 185 USD

96 стоит старый 560 а я хочу взять новый (который micro) его цена около 104 фунтов (просмотрел все аглицкие магазины, которые знал).
modelhelicopters.co.uk/…/RadioAccs_Gyros.html

правда инвойсы не занижают.

Ну если вложусь (вместе с доставкой!) до 200евро, то проблем не будет.

Можно попробовать обратиться на сайт (может они занизят): www.cyberheli.com/shop-products-list.asp?BrandID=1…

Да, они занижают, не вопрос но у них нету micro, только обычный 560 😦 Вот уж не думал что будет такая проблема найти этот гироскоп…
Куда ни глянь - одна футаба.

toxa

Есть проблемы:

  1. CSM мало где продается

CSM продается в “пилотаже”. В 200 евро с доставкой не уложишься.

Shuttle

CSM продается в “пилотаже”.

Я посмотрел цены, он мне с доставкой обойдется минимум на $60 дешевле 😃

В 200 евро с доставкой не уложишься.

Пересчитал по текущему курсу, 200евро это 240баксов так что шансы есть. Спасибо за советы, будем брать в Англии.