А кто-нибудь пользовался помпой для заправки?

Bahus

Вот интересно, все присутствующие используют бутылочки для того, чтобы модель заправлять, или пользуются помпами (электрическими или ручными). Действительно ли помпа удобна для заправки модели? Или нет?

lyoha

Если будут гонки по 15-30 минут с помпой будет большая потеря времени.

Алексей_Г
Bahus:

Вот интересно, все присутствующие используют бутылочки для того, чтобы модель заправлять, или пользуются помпами (электрическими или ручными). Действительно ли помпа удобна для заправки модели? Или нет?

Помпа необходима для заправки самолетов и уртолетов в виду конструкции их баков(их бутылкой не заправишь),а в авто,мне кажется удобней бутылка

Bahus

Ага… то есть процемм заправки помпой занимает больше времени, чем из бутылки? Я догадываюсь, что Fast Fueller Gun - вне конкуренции 😃

lyoha

Смотря для чего. В гонках - наверное да, в обычных покатушках - да хоть через воронку из канистры.

S2S

помпа не так быстро качает, достаточно посмотреть на сечение трубок на вкходе/выходе. Заправка 200гр. бака - где секунд 30-40.

Gintas

… нАмАные люди помпу использует, чтоб заправить бутылку - (если чувстует себя не важно после вчерашнего) … вот для авио я не знаю, но второй бак у мну стоить от самолёта - довольно свё просто и удобно и никакой речи о 40 сек не можеть быть (2…4 сек - поверю охотно) 😃