Зарядка автомобильного аккумулятора...

mmkor

Посмотрел зарядники - вроде бы почти остановился на варианте HP-EOS0606i-AD , хотя очень хочется сэкономить и взять вроде бы не уступающий по функциям и возможностям IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells . Но по отзывам - можно напороться на левак, и почти у всех балансир в нём работает криво. Интересует вопрос - а автомобильный аккумулятор 55ач я смогу ими заряжать? Если да, то как? Подскажите пожалуйста.

Dobryj

Для зарядки автомобильного аккумулятора нужен будет режим зарядки Pb (свинец), если этот режим присутствует то зарядите без проблем 😃

AlexN
mmkor:

Интересует вопрос - а автомобильный аккумулятор 55ач я смогу ими заряжать? Если да, то как? Подскажите пожалуйста.

И Гиперион , и Имакс поддерживают режим заряда свинцовых батарей.

6 months later
kvz

Оптимальная характеристика тока и напряжения на примере автоматического зарядного устройства Сонар 207.03П:
Инструкция по эксплуатации - при этом не выделяются пары так как аккумулятор не перегревается, а получает заряда столько, сколько может. Автомат также автоматически отключит заряд, как только аккумулятор зарядится.

могу посоветовать серию автоматических зарядных устройств Кулон, работающих по автоматической кривой тока и напряжения, при этом можно использовать на улице (до -35С) - скажем в гараже можно оставлять спокойно на ночь:
balsat-msk.ru/index.php?categoryID=79

Дополнительно несколько советов по заводке в сильный мороз:

Кулон 205 даже показывает оставшееся время заряда.
Обращайте внимание также на то, что не все зарядки могут заряжать полностью разряженный автомобильный аккумулятор (напряжение меньше 5В)

Несколько советов по заводке в сильный мороз:
www.avtosecret.com/situat2.php

gomelauto.com/…/kak_zavesti_mashinu_zimojj__sovety…

Если Ваш авто аккумулятор сел в ноль, то предлагается использовать предпуской режим автоматического зарядного устройства, когда в течении 15-20 мин аккумулятор заряжается 15А, но не советую практиковать это часто.

Есть еще один способ запуска в мороз - соединить прикуриватели заводимой мошины и уже заведенной с помощью специального зарядного устройства Сонар 205.10:
Сонар 205.10

[e-mail]kirillvz@yandex.ru[/e-mail]
Кирилл

Gra4
mmkor:

Интересует вопрос - а автомобильный аккумулятор 55ач я смогу ими заряжать? Если да, то как? Подскажите пожалуйста.

Оптимальный вариант зарядного тока для Вашего акума 5.5 А, но нчего страшного не произойдёт, если зарядный ток будет меньше, 5А, или 4А, напряжение отсечки выставить 14.5 вольт, и можно заряжать, это я к тому, если нет режима для свинца.