Какую зарядку купить, LiPol для F3A?

konnok

Шульц, шульц, шульц лучший…

А кто-нибудь может объяснить чем конкретно лучше, только не надо писать общих слов ( качество, надежность, немец, посмотрите чем пользуются мастера и пр. И о 10 банках лития то-же понятно)

Технически, чем все-же эти зарядники лучше, я давно пытаюсь узнать, но от меня скрывают 😃 , может проговориться кто.

Токсик
konnok:

Шульц, шульц, шульц лучший…

А кто-нибудь может объяснить чем конкретно лучше, только не надо писать общих слов ( качество, надежность, немец, посмотрите чем пользуются мастера и пр. И о 10 банках лития то-же понятно)

Технически, чем все-же эти зарядники лучше, я давно пытаюсь узнать, но от меня скрывают 😃 , может проговориться кто.

Привет всем!

Попробую проговориться.
Не заню, что в нем такого??? Но когда заряжаю зарядником другого производителя то ездит хорошо и быстро.
Но когда заряжаю эти же банки schulze то едет быстре и на удивление даже дольше.
Что занл , все сказал…

Всем пока, пока, пока.

PILOTAGNIK

Я так понял только Шульц! или есть есть ещё варианты?

ADF
Токсик:

…эти же банки schulze то едет быстре и на удивление даже дольше.

Банки - литиевые?

Если так - чуйдеса однако. Не сказать, что вранье 😃 По своему опыту, от чего бы не заряжался литий током в 1Ц - главное заряжать через балансирку. А работают одинаково.

Это у гадмиев и гидридов есть разные хитрости в цикле зарядки, позволяющие повысить токоотдачу и зарядить пополнее, у литиев все проще и прямолинейнее.

18 days later
Airliner-rc

Шульц однозначно. Желательно с блоком питания от него же.
Пользую такой комплектик NextGeneration 10.36-8 (car) и блок питания на 25Ампер, а так же провода его же фирменные. Доволен безмерно.

7 days later
soar
PILOTAGNIK:

Всем привет!
Подскажите какие сейчас самые надёжные и востребованные зарядки (дело не в цене!).
Заряжать буду по большей части Липольки до 5…6 банок.
Хотелось бы узнать какие профессиональные зарядные устройства используют спортсмены F3A-ники.
Буду благодарен за ссылки и доп.информацию!

Шульцы-шмульцы, и клоны его…Я много лет пользовался Graupner Ultra Duo II. Для никель-кадмия была суперская вещь. Вдруг выныривает на рынок Шульц…в абсолютно таком же корпусе, с абсолютно таком же дисплеем и абсолютно таким же набором функций, брат родной! Насторожило…ну это потом уже они стали кидать на рынок другие модели и сейчас их достаточно много. К чему веду: вся начинка делается в одном месте и я думаю, мало кто с этим будет спорить. Но отдвать сотни евро за умело раскрученный бренд - увольте. Никто не спорит, отличный зарядник, ничего не имею против. Однако, поразмыслив, можно взять не хуже(если не лучше) за совсем другие деньги.
Недавно взял себе вот такой, поскольку жизнь идет и литий ломится в каждый дом!
Умный, падлюка, до безобразия просто, и со встроенным балансером. Приличные токи дает, очень информативное и простое меню. С первого же захода раскачал старенькие бортовые банки NiCad, добавив процентов 6-7% емкости за три цикла. Пока не могу сказать больше. В комплекте куча шнуров и термодатчик. Графики не рисует, как Шульц, но нужны они вам на поле? Для развлекаловки у него есть USB кабель в комплекте, скачайте софт и будет вам на компе много радости от красивых картинок и графиков.

Viper-Kite
soar:

Шульцы-шмульцы, и клоны его…

много радости от красивых картинок и графиков.

А что за модель то?😃

soar
AlexN:

Точнее наверное сказать любую из трех: раз, два, три. Три китайца-близнеца 😁

Дело вкуса. Близнецы - не близнецы, лишь бы родственные связи работе не мешали. А они не мешают и деньги свои он отрабатывает выше крыши 😁

lyoha

Банки - литиевые?

Если так - чуйдеса однако. Не сказать, что вранье По своему опыту, от чего бы не заряжался литий током в 1Ц - главное заряжать через балансирку. А работают одинаково.

А вы случаем не в курсах, что довольно большое количество зарядников с паршивым софтом просто недозаряжают аккумуляторы? И то, что Шульц умеет добивать их до верху и служит одним из оправданий его стоимости. И балансирка тут не спасает. Тем более какой смысл покупать гнилые банки с диким разбегом по сопротивлению и напряжению?

Шульцы-шмульцы, и клоны его…

Алексей, к Вашему сведению Граупнер, равно как и Роббе, вообще никаким образом не производит никакую электронику. Только вот Роббе в основном по китайце-корейцам специализируется в виде ОЕМ-ов, а Граупнер иногда и немецкие марки “осчастливливает” своей налепкой, да еще мериканьсы и японьсы, типа Орион, Джи-эр…

soar
lyoha:

Алексей, к Вашему сведению Граупнер, равно как и Роббе, вообще никаким образом не производит никакую электронику. Только вот Роббе в основном по китайце-корейцам специализируется в виде ОЕМ-ов, а Граупнер иногда и немецкие марки “осчастливливает” своей налепкой, да еще мериканьсы и японьсы, типа Орион, Джи-эр…

Алексей, к Вашему сведению, я давно уже живу и мне это известно. 😁 😁 Я и не говорил, что Ultra - немецкая штучка. Как раз имел ввиду, что и потроха Шульца не в Германии появляются на свет, поэтому если китайский чарджер рулит достойно, а стоит при этом в пять-восемь раз дешевле, не вижу причин, почему бы им не пользоваться.

AlexN
lyoha:

А вы случаем не в курсах, что довольно большое количество зарядников с паршивым софтом просто недозаряжают аккумуляторы? И то, что Шульц умеет добивать их до верху и служит одним из оправданий его стоимости.

Да неужели? Ужасы-то какие! Не рассказывайте сказки, пожалуйста - алгоритм зарядки Li-Po настолько туп и примитивен, что максимум в чем лажают китайские зарядники - это в точном соблюдении напряжения на банках.

PILOTAGNIK:

Заряжать буду по большей части Липольки до 5…6 банок.

AlexN

Для заряда лития надо еще балансир докупать, совсем недешево получается.

Barim

берите имах б8, в свое время взял - проблем не знаю, с встроенным балнсиром, обычной и быстрой зрядкой LiPo, “давит” до 7А, за раз 8 банок заряжет. можно заряжть по паре 4 или 3 баночных акка. с доставкой с китая обошелся в 3100 р. бонусом аллюминивый кейс и кучк переходников.

soar
Barim:

берите имах б8, в свое время взял - проблем не знаю, с встроенным балнсиром,

У моего приятеля такая же, горя не знает! 😁

soar
graf138:

плюс еще много чего минус скидка

Ну что-то крутовато выходит! Сам чарджер 129.99 плюс провода 6.99 плюс балансер 35.99, итого практически 180 без малого. для Тритона слишком. Тогда уж лучше посмотреть сюда www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…

graf138
soar:

Ну что-то крутовато выходит! Сам чарджер 129.99 плюс провода 6.99 плюс балансер 35.99, итого практически 180 без малого. для Тритона слишком. Тогда уж лучше посмотреть сюда www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…

Похоже он заряжает только литий?!