GT A-6-10 200W Balance charger & discharger

quality

привет сегодня прилетел зарядник, начал пробовать… с зарядкой и балансиром разобрался а вот что такое DISCHARGE и STOREGE.

-----Вроде 1е для разрядки акка, у меня паки Ли_По 3с , пишу СИла тока 1А, а вольты на 3с ставит 9 ??? но как ? 9 это же ведь на грани смерти ??? что это значит или я не так как то функцию понимаю, для чего она поясните плиз.

----- 2е я так понял для разрядки акка на хранение слева 1А справа 11.1 т.е разрядит до этого и тогда можно норм хранить… так ?

-----последний вопросик функция фест чардж что мне там ставить там стартует с 0.1 А и вольт 3.7(1с) я так понял что ставим (3с)11.1 В а силу тока ? для чего эта функция? пожалуйста ответте по пунктам спс)

ПС: инструкцию читал но там нет деталей(

quality

и еще одно: в режиме сторедж зарядник нагрелся где то до 40 градусов снаружи,замер прибором, до скольки вообще может нагреваться зарядник и должен ли вообще?

quality

до 54 градусов нагрелся это нормально? в режиме разрядки взял 0.5А и выше не идет???

1 month later
LexWater

quality А какой хоть зарядник взял, так и не написал
Ну наверняка в режиме разрядки и должен греться, а иначе куда он энергию рассеивать будет?

10 months later
seadon

тема устарела, но отмечу по поводу GT A-6-10 200W Balance charger & discharger, кто собрался брать.
ток там ровно в 2 раза выше показывает, чем на самом деле

AlexN

Вероятно неисправный экземпляр - либо для токоизмерительного шунта используются 2 резистора, один из которых в обрыве или не пропаян, либо китайцы впаяли резистор не того номинала.

seadon
AlexN:

Вероятно неисправный экземпляр - либо для токоизмерительного шунта используются 2 резистора, один из которых в обрыве или не пропаян, либо китайцы впаяли резистор не того номинала.

да нет, для китайцев это типично. они всё любят завышать, на самом деле при 10 амперах на дисплее, идет 5 ампер

AlexN

Нет таких отличий ни в каком исправном китайском заряднике. По напряжению привирают на доли процента, по току - на единицы. Но не на 100% уж никак.

SYM

USA_Warehouse - это то зачем??? Хотим везти с Америки? С Гонг-Конга дешевле, поверь!

toha

подскажите
а где можно найти инструкцию для этого зарядника

1 month later
diligance

У меня такой зарядник недавно все работает нормально даже на компьютере графики рисует в реальном времени но напрягает балансир и вообще правильность его работы.Заряжаю как положено с балансиром батареи 4S и 2S.Есть 4 батареи но даже новые при зарядке он заряжает с расбросом 0.1-0.2 вольта.Короче вопрос есть ли у этой модели или подобной способ калибровки балансира .Про прецензионные резисторы читал но перепаивать их неохота.И можно ли обновить прошивку.

SYM

Как вы представляете себе калибровку балансира?
Там два варианта:
Либо резюки нормально подобраны, либо нет. Физические характеристики программно не изменишь, дорогой товарисч!

diligance
SYM:

Как вы представляете себе калибровку балансира?
Там два варианта:
Либо резюки нормально подобраны, либо нет. Физические характеристики программно не изменишь, дорогой товарисч!

пост 125 rcopen.com/forum/f88/topic145948/121 дорогой товарисч это как говорите вариант два .А про резюки прецинзионные я как уже писал я знаю слава богу образования хватает.К слову вот этими самыми прецинзионными деталями которые влияют на точность измерений и отличаются изделия известных производителей от дешевых китайских зарядок .

SYM

Михаил, про описанную калибровку знаю, но это только приводит в соответствие показания табло и реального значения напряжения на выходе. Т.е. это исправление поправочного значения, изначально зашитого в микропрограмме зарядки. Только и всего.

diligance:

слава богу образования хватает

приятно общаться со знающим человеком.

diligance:

вот этими самыми прецинзионными деталями которые влияют на точность измерений и отличаются изделия известных производителей от дешевых китайских зарядок

В курсе, “мать писала”. Тоже давно паяльник держу в руках.

Viktor07
toha:

подскажите
а где можно найти инструкцию для этого зарядника

мануал на GT A-6-10 200W один в один как на
Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger.
Меню всё совпадает… Ну а за лишних 150Ватт стоит доплатить…

AlexN
diligance:

Короче вопрос есть ли у этой модели или подобной способ калибровки балансира

Из известных мне - только iCharger-ы допускают калибровку балансира.
Остальным - не повезло 😃

3 months later
topcom

подскажите, можно ли в этой зарядке увеличить предельное напряжение разряда ? (например для LiPo с 3 до 3.2 )

11 months later
Solist

Коллеги, подскажите пожалуйста. Какой хвост с балансировочной колодкой под Турниговские аккумуляторы подойдет из имеющегося наличия для этого зарядника? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…