Вопрос об аккомуляторе прошу подскажите не знаю как быть

DmitryB

Есть много споров до куда разряжать аккумуляторы, подавляющее большинство считает что до 1В на банку в самый раз, до 0,9 на банку лучше не надо, самая слабая банка может уйти в минус. так что для 6 банок до 6 вольт разряжать. можно контролировать вольтметром после использования.

sashok17

да возможно и так. так как я сказал что точно не помню до какого порога их можно разряжать.

artik

Сейчас погонял танк!! ЗВЕРЬ!!! и еще аккомулятор держится!! просто переключил в OFF и все!!! завтра еще буду пускать уже до конца разряда потом поставлю заряжать!!! так что лучше полностью до 0 доведу и все ОТЛИЧНО будет!!! Спасибо еще раз всем!!!

DmitryB

До 0 не надо. Надо до 6 Вольт…
Лучше проверь сколько аккумулятор сейчас показывает и сколько после того как танк встанет.
Если после того как встанет там будет меньше 6 Вольт, лучше до такого не доводить хотя и по 0,9 на банку не смертельно, главное чтобы не меньше.

artik

Проверить не чем тестера нет у меня, ну понятно прямо доводить до ТАКОЙ СТЕПИНИ не надо что бы танк уже ВООБЩЕ не двигался, тогда уже можно понять что тока в нем нет вообще, а когда чувствуешь что танк уже более слабее себя ведет тогда можно уже вытащить аккомулятор и заряжать правельно?

Вчера гонял воовсю дома!!! еще аккомулятор был в силе!!! при зарядке я так понял аккомулятор начинает быть ТЕПЛЫМ ИМЕННО наверно по времени окончания ну имею в виду к часам 5 зарядки тоесть он знает свое время уже так?

sashok17

ну примерно так. заряжайте теперь акки по 5 часов ибудет вам счастье! 😆 . Как чувствуете что танк уже начинает здыхать (обычно это хорошо чувствуется) то не спеша вынимайте его и ставьте на зарядку.

как ранее уже говорили главное это не перегревать!

artik

ДА конечно не вкоем случае не ПЕРЕГРЕТЬ, я думаю за 5 часов он и не перегреется и сам потому как время уже его РАСЩИТАННО!!!

artik

Сейчас вот только танк пускал и уже заряд пошел слабеть, и все танк уже будем говорить ОСЛАБ, нормально я вчера дома гонял такие припятствия БЕШАНЫЕ СОЗДОВАЛ ему где машина не пройдет так не почувствует это!!! и сегодня хорошо по ездил тоже и аккомулятор ослаб только, чуть был теплый когда я вытащил его из танка это же НОРМАЛЬНО? скоро поставлю на 5 часов пусть ОСТЫНЕТ сразу же не желательно ставить на зарядку?

sashok17

Вы совершенно правы. перед зарядкой аккумулятору нужно остыть. Акумулятор и должен быть тёплый когда вы его достали с танка. Так и должно быть. Вы бы потрогали мой аккум из самолёта после отлёта. ажж в руке держать гарячо!

artik

Понятно!! сейчас еще заряжается он 17 15 отключю, уже чуть ТЕПЛЫЙ он!!! ровно 5 часов получится

artik

Все НОРМАЛЬНО аккомулятор отключил по времени как и говорил, поставил на танк от ДУШИ поездил!!! хороший аккомулятор держит нормально!!! теперь только заряжать 5 часов СТАБИЛЬНО меньше не желательно?

sashok17

если м еньше заряжать то может набрать не всю ёмкость. заряжайте в общем как и щас. 5 часиков.

artik

да ИМЕННО 5 часов, понял сейчас тоже только не давно снял с зарядки его!!! 5 часов нормально!!!

artik

Спасибо Спасибо БОЛЬШОЕ за ПОМОЩЬ!!!

sashok17

та незашто.! будуть вопросы обращайтесь! (можно в личку))))

artik

ОБЯЗАТЕЛЬНО если что обращюсь за помощью!!!

15 days later
artik

Все отлично заряжаю аккомулятор 5 часов чуть греется по окончанию времени!!! как было сказанно тут что это нормально, хочу спросить вот такой зарядник можно использывать имею в виду заряжать этот аккомулятор таким как нормально будет? тут на фото не могу понять разьем есть там под мой аккомулятор что бы заряжать?

sashok17

помоему незя. потому что вроде даже на коробке написано что он заряжает только литий ионки - полимерки.
НО Я НЕ УВЕРЕН!. подождём советов гуру.

но всёж вроде незя. там идёт балансир и зарядка в одном для литий полимерок-ионок.

есть зарядные устройства которые заряжают:
никель метал гидриды,
никель кадмиумы,
и литий ионки-полимерки.

Но этот на такой зарядник не похож.

artik

вроде как я слышал что в нем нет разрядника только в этом проблема, а так он может Ni вые заряжать насчет разьема тоже не понять есть такой там или нет?