Маленькая дырочка и БОЛЬШАЯ головная боль...опять же наши, любимые Дюальские :)

Danzi
funtik26:

могу посоветовать обе банки использовать как бомбочки, обматываете аккуратно кнопками и сбрасываете с самолета, при ударе об землю кнопки протыкают оболочку, происходит кз и получается модельный напалм ( идея не моя)

И ничего не будет

Barim

Надо не прорезать, а замкнуть - те пробить наскваозь гвоздем или спицей. Спицу или гвоздь не вытаскивать… наблюдать за результатом из безопасного места 😃

dmitryu
Barim:

Надо не прорезать, а замкнуть - те пробить наскваозь гвоздем или спицей. Спицу или гвоздь не вытаскивать… наблюдать за результатом из безопасного места 😃

Перед этим надо зарядить, иначе тоже ничего не будет - ну, подымит малость и всё

sashok17

могу посоветовать обе банки использовать как бомбочки, обматываете аккуратно кнопками и сбрасываете с самолета, при ударе об землю кнопки протыкают оболочку, происходит кз и получается модельный напалм ( идея не моя)

ага темболее если нечаянно ловиш морковку или механизм не сработает и поймаеш морковку аккум загориться в месте с самиком 😈 😂 😃

FVA

Летайте и ничего не бойтесь ! Все самики рано или поздно падают. А этот ваще красочно так, с огоньком упал. И всего-то дырочка была в липольке.
Харьков, июнь 2008 г.

Danzi

Летайте и ничего не бойтесь ! Все самики рано или поздно падают. А этот ваще красочно так, с огоньком упал. И всего-то дырочка была в липольке.
Харьков, июнь 2008 г.

А вы уверены, что дело именно в липольке? У нас, как раз после того, как мы разобрали батарею разрезанием, загорелся в воздухе и упал самолетик 😦 Подумали что липошка загорелась… оказалось регулятор… Хотя до этого летал в этой же комплектации нормально и не один раз…

FVA
Danzi:

А вы уверены, что дело именно в липольке? У нас, как раз после того, как мы разобрали батарею разрезанием, загорелся в воздухе и упал самолетик 😦 Подумали что липошка загорелась… оказалось регулятор… Хотя до этого летал в этой же комплектации нормально и не один раз…

Чего не пробовали (во всяком случае на моей памяти) того не пробовали - на разобранных и разрезанных липолях летать. А вот что загорелся самолёт из-за аккумулятора, а не регулятора - точно. Регуль после перепайки проводов живым оказалася. 😃

sashok17

Регуль после перепайки проводов живым оказалася.

а что детальки вполне высокие температурки то держат!

4 months later
F_R

Вообщем, пролежал этот акк уже более 6 месяцев… некуда было ‘засунуть’ оставшуюся банку…
Настал час 😃
-Обломс 😦 оба акка оч крепко приклеянны между собой 2х сторонним скотчем… Начинаю их разлеплять- оч сильно начинает тянуться обшивка акка…пытался ее поддерживать- бестолку 😦 Ножиком разрезать - боюся -100% задену или даже порежу акк 😦
Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? 😃

funtik26

чуть чуть разхогреть и какой нить пластиковой карточкой

dmitryu

Пальцами чуть отжимаю банки друг от друга и концом канцелярского ножа, почти без нажима, проскребаю скотч.
Ничего сложного, если руки не трясутся 😒

F_R

Большое вам спасибо:) вчера именно так и сделал…Тока обшивку ‘дырявой’ все равно немого покоцал…
Хы:) странно…почему-то весь специфичный запах пропал…умерла банка:( (0.04 вольта) теперь ее можно смело (не за что не боясь) отправлять в мусорку:)
А живую банку я для фотика приспособил:)
вообщем, спасибо всем за советы:)

Boroda

Идеальным ножиком для разделения липолек является задняя кромка лопасти пропеллера.

F_R

Бугога:) Я именно так и сделал; задней кромкой сломанного GМSого винта:)

12 days later
Kibagami

Братья, помогите! На аккуме ДуалСкай, которые в простонародье окрестили польской фамилией Дувальски:), упала напруга на одной из банок, которых три. Ёмкость 4500 mAh. Напруга упала после разрядке в штатном режиме. Полёт без каких-либо проишествий с мягчайшей посадкой. Акки отлетали 5-6 зарядок, подобные им, с теме же ёмкостями, летают и высоко в небе и совсем низко над землёй, уже второй год и есть даже морковные… Но, именно этот повреждений не получал, а пободное с напругой уже было, пару полётов назад. “Быстрая” зарядка на Гепирионе0606 током в 4 ампера(без балансира!) “вылечила” его на пару циклов… зарядив, даже с балансировкой. То есть, до последнего полёта, напруги на банках были одинаковые. Если кто-то знает хитрые решение проблемки, без вспарывания, посоветуйте, пожалуйста. Не корысти ради, а просто из любопытсва 😃… Ну, очень интересно.

F_R

А до скольки вольт у вас просела банка?

dmitryu
Kibagami:

Если кто-то знает хитрые решение проблемки, без вспарывания, посоветуйте, пожалуйста.

Хитрое решение без вспарывания? Затопить на северном полюсе или закопать на южном.
Точите нож - и вперёд. Альтернативы нету.

Kibagami

Спасибо, берусь за ножик и приступаю к вскрытию. Экологию будем беречь, тем более на полюсах 😉.

Напруга упала до 0,1… вольта 😦