Вот такой акк

Reactor

шото совсем тебя не пойму , судя по разбежке после полета в 3 сотки 8))))) да это мега круто !!! то что взял 4100 считаю что тоже неплохо , они все так берут в 2200 влезает 2300 лехко ! то что заряженый 4.22 показывает это к заряднику скорее всего , хотя все аккумы у меня на B8 так получаются не обязательно с ефлая , то что высосал за 10 минут говарит о том с токами там все впорядке , считать надо ! еслиб был передоз ты б не полетал 10 минут

на самом деле акумы очень стабильные !!! то что там у когото об планету … , но это не показывает что акум плохой , факторов отказа уйма , к примеру отсек рег по напруге , отсек рег по температуре , по напрежению , сработала зажита на беке ( бывает кагда на линейный бек сажают 4 мини цифровых) да просто несправился с управлением , надо хотябы знать что за модель что стояло какой рег какие сервы .

создавая такой топик с такими параметрами аккумулятора , вы не умышлено делаете ему рекламу 😃 😃

Skyhawk
horse427:

Братва, поскажите, никто не юзал такие акки

Это Вы в E-fly такие брали? У меня такие тоже 3-х баночные (только 2200!). Никаких нареканий! Правда, циклов 10 только отработали. Так что, ИМХО, нормальные акки!
P.S. В приведённых Вами данных по заряду и разряду на мой взгляд, НИКАКОГО криминала нет!

horse427
Skyhawk:

Никаких нареканий! Правда, циклов 10 только отработали. Так что, ИМХО, нормальные акки!
P.S. В приведённых Вами данных по заряду и разряду на мой взгляд, НИКАКОГО криминала нет!

Всё, спасибо парни, буду летать, да и всё

Володимир
horse427:

Всё, спасибо парни, буду летать, да и всё

Только не вылетывай всю емкость или настроив отсечку пораньше, или по времени. Разбежка именно из-за полного разряда… Не критично, но все же…

Usual-boy
horse427:

Братва, поскажите, никто не юзал такие акки

Если уже обсуждались-сорри, ткните, плиазе

А я бы на твоем месте бананы перепаял наоборот. папы на регуль мамы на акк! Так как у тебя и замкнуть не долго ведь!

horse427
Usual-boy:

А я бы на твоем месте бананы перепаял наоборот. папы на регуль мамы на акк! Так как у тебя и замкнуть не долго ведь!

Нет уж, все девайсины под эту тему, много чего переделывать придётся, пока не коротил ниразу 😉

4мм бананы решшшпект 😊

EЖ
horse427:

Нет уж, все девайсины под эту тему, много чего переделывать придётся, пока не коротил ниразу 😉

4мм бананы решшшпект 😊

Моя тоже два месяца не коротила, а потом чпок и нет акка. Хорошо без пожара. После этого взял и на ВСЕМ перепаял бананы на DEAN. Причем на источниках - всегда мама. Теперь даже о полярности думать не надо (кроме случаев припаивания разъма к новому девайсу).

Береженого бог бережет.

Crash_from_Koptevo
Usual-boy:

А я бы на твоем месте бананы перепаял наоборот. папы на регуль мамы на акк! Так как у тебя и замкнуть не долго ведь!

Зачем перепаивать то? 😵 Там скорее всего на красном папа,на чёрном мама!Обычное дело…
А вот на регуле папы,а на батарее мамы-наверно круто будет.Ни у кого такого не видел…

Boroda-msk
Usual-boy:

А я бы на твоем месте бананы перепаял наоборот. папы на регуль мамы на акк! Так как у тебя и замкнуть не долго ведь!

Для “бананов” папы с одной стороны и мамы с другой не есть good … Рано или поздно в спешке можно схлопотать переполюсовку с выгоранием регуля… 😁
Обычно для “бананов” папа и мама на одной стороне и симметрично на другой… И переполюсовку не схватишь и вероятность коротыша на батарее низкая (особливо если мама на батарее чуток длиннее)…

serj991

Каждому свое. Как человек решил так и сделал, дело хозяйское какие контакты куда паять, а вообще, от переполюсовки можно их обозначить разным цветом термоусадки. Я так делаю, и пока ничегоне замкнуло. 😃

Airliner-rc
Usual-boy:

А я бы на твоем месте бананы перепаял наоборот. папы на регуль мамы на акк! Так как у тебя и замкнуть не долго ведь!

по-идее там на красном “папа”, а на черном проводе “мама”. На регуле в обратном порядке. Чему там коротить-то? 😃

Anike
serj991:

Я так делаю, и пока ничегоне замкнуло. 😃

С утречка первого января выйдете полетать, а днём уже будете нас спрашивать, что за ключи в регуляторе стоят 😁.

horse427

1-ого января, да на полёты?!! 😁
Да ну на
Вот 2-ого ездил, не коротнул 😉

Акк ждёт теста(когда руки дойдут вместе со временем)
Сей конторы есть ещё 2100 акк, плотно юзал в эти выхи. Норма!! чуть теплый, при том, что нагрузил его не слабо . В обычном режиме номинал в 15С отдаёт 😉

DmitryB

С бананами может другая фишка выйти, они от использования постепенно теряют упругость и вставляются все легче и легче и вынимаются соответсвенно тоже, так что я например использую только дины на акки, вот на мотор бананы 4мм без проблем, а на акках у знакомого моделиста бананы прослабли, он перепаял на дины от греха подальше, на них такого не наблюдается и опять же не надо заботиться о полюсности, не говоря о возможности непроизвольного КЗ.
Хотя конечно если грамотно сделано, никакого КЗ не может быть и с бананами, но вот по надежности самих разъемов сомнения есть.
Для себя решил на часто вынимаемые разъемы только дины.

Anike
DmitryB:

Для себя решил на часто вынимаемые разъемы только дины.

Как вы их паяете, что бы не перекашивало выводы? Вставляете при пайке в ответную часть?

AlexN

Я, например, ничего не вставляю. И ничего не перекашивает.
Паяю 40-ваттным советским паяльником с нормальным (широким, прогретым, полностью залуженным) жалом. На пайку уходит секунд 5 - за это время пластик остается абсолютно нетронутым.

DmitryB
Anike:

Как вы их паяете, что бы не перекашивало выводы? Вставляете при пайке в ответную часть?

В тиски зажимаю и паяю. Пластик на них не плавится.

Skyhawk
Anike:

Как вы их паяете, что бы не перекашивало выводы?

ИМХО, перекос в 2-х случаях возможен: либо долго греете, либо “левые” (оч. дешевые, как правило) разъёмы! А так никаких перекосов не наблюдалось. Кстати, “маленькая хитрость”: после облуживания провода (перед пайкой!), сплющиваю облуженный конец плоскогубцами, после чего припаиваю. Вроде бы “компактнее” пайка получается (особенно для проводов 2 - 2,5 кв.мм.).

serj991
Skyhawk:

Кстати, “маленькая хитрость”: после облуживания провода (перед пайкой!), сплющиваю облуженный конец плоскогубцами, после чего припаиваю. Вроде бы “компактнее” пайка получается (особенно для проводов 2 - 2,5 кв.мм.).

Согласен 😃 , я таким способом пользуюсь на 4 квадратах, пока все было хорошо. 😃 Качественно и удобно, правда плющу в тисках.