помогите чайнику

ask55das

можноли зарядить такую батарею таким зарядником[ATTACH][/ATTACH]

AlexN

Да, можно. Током 350 мА.
Даже можно попробовать балансирный разъем использовать, если сделать переходник.

7 days later
KAdeT

Зачем же так изголяться? Если Вы собираетесь купить данный зарядник для зарядки этой конкретной батареи, то делать этого не стоит, намучаетесь. С ходу зарядить полюбому не получится, придется ковыряться, что-то придумывать. Нафик это надо? Изначально данный зарядник не поддерживает зарядку таких батарей (2S).
И интересно, а разве можно липольку нормально зарядить без балансира???

AlexN

Изначально не поддерживает, да неужели?
Надпись на заряднике LiPo/LiIo/LiFe Balance 2-8 cells Вам ни о чем не говорит?
На аккумуляторе, правда, балансирный разъем странноват, может быть придется контакты передвигать (но это справедливо для абсолютно любого зарядника)

Boroda-msk

Спокойно заряжает 2S…
Для данной батареи замените балансирный разъемчик на разеъемчик влезающий в гнездо 3S зарядника (четырехконтактный, я себе сразу кучку купил в Митино). В этом разъеме задействуйте три контакта, если смотреть на фото зарядника то справа налево будет (-)(черный у батареи), (средняя точка)(средний у батареи), (+)(красный у батареи) и слева свободный не задействованый…
Все будет работать без проблем.
Удачи!

san_AA

Извиняюсь конечно, что в чужой ветке, но впринципе вопрос похожий. А Тритоном-2, без балансира можно зарядить или же-балансир нужен дополнительно?

pionegger

Вообще-то, без балансира, можно зарядить даже 6S, правда только, если её не жалко.

А Тритону, для лития, обязательно, нужен внешний балансир.

server28

“Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже…”
(С) Бернард Шоу.
Читайте самостоятельно форум - вопрос о балансировке и зарядке ЛиПо уже оскомину набил. Можно заряжать без балансира, а можно и с ним. Главное, чтобы Вы представляли, что происходит с батареей при зарядке, разрядке и использовании, и каковы последствия этого. И никто кроме Вас не ответит в случае воспламенения ЛиПо при зарядке или падения 2-килограммоой (или более!) модели из-за отказа питания на голову мальчику-зеваке.

san_AA
server28:

И никто кроме Вас не ответит в случае воспламенения ЛиПо при зарядке или падения 2-килограммоой (или более!) модели из-за отказа питания на голову мальчику-зеваке.

Спасибо за ???вразумительный ответ.😃 Детей мы любим, поэтому бережём и в зону полётов не допускаем. Бум читать и выеснять.

Gra4

Не надо сгущать краски, ведь можно ответить двумя словами, МОЖНО зарядить, этот чаргер поддерживает две банки, а вот как правильно зарядить, есть в конфе.

san_AA

Этот чаргер, как Вы соизволили выразиться поддерживает, не две, а четыре банки. А конфе-конфеты, МЫ не любим.

Dimbo

Если внимательно прочитать, то написано LiPo/LiIo/LiFe 1-8 cells 0,1-7А Balance 2-8 cells, что в переводе означает заряд от 1 до 8 банок литиев без балансира и балансирный заряд от 2 до 8 банок в сборке, поскольку одну банку балансировать не надо. Я аналогичным зарядником заряжаю “Пилотаж 250 мА 2S1P” без проблем и без балансира, поскольку балансирный разъём производителем не предусмотрен. По поводу балансирного разъёма - переставляете красный и чёрный провода к отдельностоящему чёрному, чтобы была последовательность справа налево чёрный-чёрный-красный, при этом ключ на разъёме сверху. Пользуете балансирный разъём для 3S.

ask55das
Boroda-msk:

Спокойно заряжает 2S…
Для данной батареи замените балансирный разъемчик на разеъемчик влезающий в гнездо 3S зарядника (четырехконтактный, я себе сразу кучку купил в Митино). В этом разъеме задействуйте три контакта, если смотреть на фото зарядника то справа налево будет (-)(черный у батареи), (средняя точка)(средний у батареи), (+)(красный у батареи) и слева свободный не задействованый…
Все будет работать без проблем.
Удачи!

спосибо большое буду пробовать

Gra4
san_AA:

поддерживает, не две, а четыре банки.

В этой теме я вижу, который поддерживает от одной и до восьми.

Boroda-msk
ask55das:

спосибо большое буду пробовать

Для наглядности монтажа балансировочного разъемчика глянь фотку…
Я у себя все свои 2S таким образом перелопатил.
При отсутствии разъемов под 3S можно воспользоваться любыми более длинными (4S, 5S и т.д.) только выводы в них монтировать с одной стороны начиная с черного (-).
При зарядке не забываем, что в таком заряднике надо подключать как основной разъемчик, так и балансировочный.

Skyhawk
server28:

Можно заряжать без балансира

Вполне! Особенно, если 2S, спокойно, не торопясь, основательно - каждую баночку ОТДЕЛЬНО! Ежели, конечно, со временем беда, ну, тогда да…

1 month later
XBOCTATOE

Глупый вопрос: а что будет с балансиром, если перепутать полярность в разъеме? 😃 Ну и с аккумулятором тоже.