помогите с балансирным разъёмом

binomax

есть всего 2 варианта: параллелить и последователить банки (либо их комбинация).
последовательно соединенные банки одного номинала увеличивают напряжение, емкость остается прежней.
параллельно соединенные банки одного номинала увеличивают емкость, напряжение остается прежним.
В вашем случае выходит акк 2s3p, что означает параллельно соединенные серии из 2-х последовательно соединеннх банок каждая серия.
А что имелось ввиду Вами под “тупо параллелить”, можно разве еще както по-умному?

Железяка

Это понятно, а вот как развести балансировочные выводы при 2s3p соединении ведь банок 6 штук? “тупа параллелить” имел ввиду, что выводы от сборок 2s соеденить параллельно. Хочется что б разъем балансировок был как у 6 cell, а так получается только 2 cell. Или я глубоко заблуждаюсь? Гдето видел картинку, но сейчас поиском не нашел.

Skyhawk
Железяка:

Есть 3 ака 2S1P 7,4v 1000мА
Хочу их перебрать чтоб получилось 7,4v 3000мА

Т.е, хотите 2S3P сделать?

Железяка:

Хочется что б разъем балансировок был как у 6 cell,

Если имеется в виду “как у 6S1P”, то, ИМХО, вряд ли получится! Вообще, где-то в этом разделе похожая тема уже была (вроде, не так давно!). Там, правда, речь про 2Р шла…

igrushkin

да, я спрашивал про 2s2p, но с 2s3p то же самое
Можно “тупо” соединить все балансирные провода поцветно (3 черных в один пин, 3 красных и 3 белых), а можно “умно” взять любой черный и красный и соединить только средние. Средние все равно придется соединять

или ничего не спаивать, а сделать самому плату для балансира, где подряд будут идти разъемы для каждого из 3 акков в сборке

Железяка

Я наверное запутался
А если так: 3 ака по 2 банки соеденены параллельно т.е. все балансирные провода соденены поцветно (3 черных в один пин, 3 красных и 3 белых), пусть 1-й акум имеет банки под номерами 1и2, 2-й акум - 3и4, 3-й - 5и6
Тогда при таком соеднении получается что банка 1и2 не сбалансированы с 3,4,5,6, аналогично 3и4 не сбалансированы с 1,2,5,6 и т.д… Или я хочу несбыточного?

igrushkin

запутался 😃 ибо при параллельном соединении не будет 6 банок, а будут 2 виртуальные, внутри “виртуальной” банки выравнивание будет происходить автоматически (саом по себе). Фабричные xSxP паки точно так же работают.