Хранение и переноска LiPo

Tigron

Не знаю, я тоскаю храню и тоскаю свои липы в железной банке от конфет. У меня сейчас стоят мама-дины. Других железяк в коробке нету, поэтому замыкание можно сказать исключается. А в случае возгарания коробку они врятли прожгут.
Да этого на батарейках стояли обычные бананы 4 мм (мама/папа). На папу просто одевал резиновый кембрик с большим запасом, а мама у меня была полностью закрыта термоусадкой. Но от бананов отказался - отпаиваются сцуки (слава богу, что не в полете) и электробезопасность у динов лучше.
На мелком вертолете сейчас стоят микродины. Их теоретически может коротнуть от постороннего предмета. Эти батарейки я планирую носить на крышке чемодана прижатые резинкой. Коротить там нечему (вокруг паралон и ткань) и физически они хорошо защищены.

AlexN
Zeder7:

А что, кевларовый пакет уже не рулит?

Этот пакетик никак не защитит батарею при переноске от механических повреждений. От плоскогубцев/пинцета/балансира для лопастей и многого другого никакой “кевлар” не спасет.

serj991

Я извиняюсь, а какова температура горения лития?
Есть лист асбокартона, вот думаю приспособить для пользы.

b0b
serj991:

Я извиняюсь, а какова температура горения лития?
Есть лист асбокартона, вот думаю приспособить для пользы.

1300 гр😁

Viktor07
Tigron:

закрыта термоусадкой. Но от бананов отказался - отпаиваются сцуки (слава богу, что не в полете) и электробезопасность у динов лучше.

Почему бананы отпаиваются?.. странно

Airliner-rc

купил алюминиевый кейс в OBI (не реклама 😃 ) за 191 рубль.
ТУда великолепно укладывается 4 батарейки 10S. Чемодан естественно внутри разделил на 4 ячейки входившими в комплект перегородками.
Ящик даже с застежками с ключем 😃😃😃😃