Первая зарядка проблема многих...

Mikotka

Вот купил -
Зарядка славный Айс DuraTrax IntelliPeak ICE DC Competition Charger
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHDJ1&P…

Акуми DuraTrax 6-Cell 7.2V DTX 4200 NiMH Stick Std Plug
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNCR1&P…

Форум читал голова кругом.
Если можно то опишыте поетапные шаги нехочетса напартачить на старте!
Спасибо.

Ище есть акки АА GP 2500 mAh NiMH AA Battery в пульт и бокс для них как правильно их заряжать Айсом?
www.fotoclock.ru/index.php?productID=1590

Жду ваших ответов а то техника стоит а я томлюсь в незнании…

Airliner-rc

Есть великолепная статься на этом сайте www.rcdesign.ru/articles/engines/nimh
из которой следует, что ваши акки надо заряжать током 1С.
Ознакомьтесь со статьей и инструкцией к заряднику и вперед.

Mikotka

Спасибо статтю читал.
Но что такое дельта пики, балансир, как разряжать, как Айсом пальчики АА правильно заряжать?

Airliner-rc

балансир вам не нужен, в заряднике наверняка есть функция AUTO_C или что-то наподобие. Вот ее выбирайте, выставите правильно ток зарядки, емкость аккумулятора и количество банок (элементов в батареи). Фсе, вам этого вполне достаточно, остальное ваш зарядник сам сделает, он почти умный 😃

Mikotka

А он отключаетса автоматически по окончании зарядки?
Процес розряда он сам делает?

Airliner-rc

если выбрать режим AUTO_DC или FIX_DC (как у вас он называется я не знаю), то зарядник автоматом разрядит, потом зарядит и отрубится автоматом по достижению оджного из установленных параметров: емкость, температура, время и т.д. (от модели зарядника зависит и от его возможностей). Инструкцию к заряднику почитайте.

Finist

Vitas 91-2007

Я вон тоже купил свой первый зарядник. www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… А к чему его пдосоединять так и не пойму.
Помогите кто может.
Заранее спсибо

Там же в магазине либо этот или этот, либо аналогичные на радиорынках, что выдет гораздо дешевле.

С уважением,

12 days later
SuRoK
Vitas_91-2007:

Я вон тоже купил свой первый зарядник. www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… А к чему его пдосоединять так и не пойму.
Помогите кто может.
Заранее спсибо

А можно взять блок питания от компа ненужного и от разъёма на жёстки или сидиром запитаться.
Я так и сделал, тока в зависимости от модели блока питания его нельзя просто так включить, надо нагрузку в виде автолампочки вешать. Инфа по этому воросу много в инете.