Рванут акки? Lipo

zero99967

Делаю глиссер. Вот такой двиг есть. www.hobbystar.ru/goods.php?id=867 Регуль с запасом на 40 А а вот акки 16с 2s 1300 миллиампер На другие маней пока нет. Винт хочу поставить 8 4,7 Рванут сдохнут или нормально будет все?

serj991

Нестоит.
Т.к. ток аккума, 16*1,3=20 А.Но это теория.
Реаль: аккум не новый,токоотдача будет меньше.
Наверно вздуется, и потеряет емкость.

kvitl7

Не рванут - но сдохнут, у вас они на пределе работать будут…вздуются, а через пару циклов емкость начнут терять и вскоре кабзец)

zero99967

А если винт поменьше поставить???

все таки двиг вертолетный а у меня винт самолетный на нем поменьше нагрузки как бы …?

Alexm12
zero99967:

А если винт поменьше поставить???

все таки двиг вертолетный а у меня винт самолетный на нем поменьше нагрузки как бы …?

Если вас устроит винтик 6х3 с 500 г тяги, то пойдет. При том что половина мощности батарейки пойдет на нагрев окружающей среды. Но наверное лучше поискать моторчег с меньшим об/в или заморочиться редуктором.

zero99967

а если плавать на 50% газа? Мне этих 50 процентов тяги заглаза!

Alexm12
zero99967:

а если плавать на 50% газа? Мне этих 50 процентов тяги заглаза!

Я же говорю, если устраивает. КПД мотоустановки <50% - это неинтересно. 😃
Вообще-то, тогда мотор избыточный для вашего крафта.

SuRoK
zero99967:

а если плавать на 50% газа? Мне этих 50 процентов тяги заглаза!

Это как на Ферари только на первой передаче ездить)

А на практике нет-нет да и дашь полный газ - аккумы и помрут.

zero99967

на кпд 80 % при проверке двигателя фанерка моторамы с двигателем вылетела из моих рук (вырвало) так что более чем… Главное чтобы акки выжили с нагрузкой 50 все будет ок?

Хм тогда винт 7 4,7 пойдет?

100 процентов и глиссер гарантировано перевернет двигатель очень нехилый

АндрейХ

Прошлым летом месяц может больше, плавал на гидроплане(Мисс Хуперион-вроде так назывался)! мотор стоял А2212, регуль сначало на 25А, потом поставил на 40А с доп радиатором, акки такие же как у тебя 1300 2бан 16С-3шт. Винт ставил от 7*4,7 до 8*6. Так вот гоняет по воде как приличный катерок, летает очень весело, управляется в воздухе трудно! Первый регуль сгорел после 10-15полетов! причина не ясна! грелся-да, и акки грелись и мотор! Есть мысль что при очередном приземление мотором в воду получилось КЗ в итоге регуль горел мощьно и долго пока не отцепил акк! Поставил на 40А и катался все лето! Грелся так ,что можно было сигарету прикурить! мотор также, Про акки вообще молчу(в закрытом корпусе-водонепроницаемом стояли! Гонял на винте 8*6(оранжевый ЖВС РД).Кстати кв у мотора было2200! Вот так.
Эти акии живы до сих пор! На пенолетах пользую! токоотдача конечно не как у новых, но 300гр пенолеты летают пока!
Вообщем ставь легкий винт 7*4,7 или 8*4,7 и регуль с запасом и вперед! Пока вода не остыла! Акки они хоть какие не вечны! Расходник ведь!