Помогите с Hyperion EOS 0606i

vaddix

Есть такой зарядник

Работал исправно заряжал NiMh и NiCd пока я его не подключил по дурости к 19v:) Все это дело полыхнуло😇 После разборе нашел что разорвало кондюк(1) и подгорела хрень с 3мя ножками(2).



Конденсатор поменял начал работать, и вот у меня появились LIpo подключаю силовой и балансировочный оно думает и выдает
check batt open circuit
причем все с проводами OK 100 раз уже все проверил все 2 батарейки так=(
Помогите! Хочу на Lipo гонять=((

AlexN

Переписывайте маркировку с транзисторов, стоящих в рядах ниже, чем сгоревшие - поможем. Там 6 штук одного типа и еще 6 - другого, сгорело всего по одному в каждом ряду.

vaddix

первый “IY” потом 2 сопротивления следом “64=” самый поджаренный, и больше ничего не писано(

AlexN

1Y = MMBT390, заменяется любым n-p-n транзистором, например, BC846, BC847, BC848, BC849, BC850, BC817, BC818.
64 = MMBTA64 - составной p-n-p транзистор, с наличием в Росии - туго, с заменой - также туго… Можно попробовать поставить просто p-n-p транзистор, например, BC807, BC808, BC856, BC857, BC858, BC859, BC860. Но! Никакой гарантии, что этот канал балансира с такой заменой будет нормально работать.
P.S. Даже с одним сгоревшим каналом балансира такое сообщение зарядник выдавать не должен, так что, ИМХО, двумя этими деталями дело не ограничится.

vaddix

А если (как я понял это первый канал) перепаять с 6 на первый, все равно 6s заряжать не буду. Попробовать стоит?

AlexN

Попробовать можно, это восстановит коммутацию балансирного резистора 1 банки, но, повторюсь, на появление сообщения check batt open circuit это повлиять не должно.

3 months later
vaddix

Кто нибудь может помочь, а то купил li-po а заряжать нечем(((
Точнее заряжает, но если только без балансировочного разьема.
А если вот такое устройство купить поможет Dualsky PCM Pro Balancer??? Зарядка поймет когда ей хватит заряжать???