Перевод на английский и русский программы LogView

AlexN

При подключении кабеля в Диспетчере устройств появляется? Драйверы значит просила? 😃
Какой номер ком-порта при появлении?

Red_cat

В диспетчере появляется как COM4, ни с кем не конфликтует, драйвера не просила так как СР установлен предварительно.
Лампочка CON в панели LodView горит, а Rx молчит, не мигает при запущенном процессе зарядки.

AlexN

А собственно к чему подключаемся-то? Что за зарядник?

Red_cat

Странное дело! Пробило!
В процессе танцев с бубном была применена программулька SerialPortTerminal нашедшаяся в недрах LogView. Была подключена на СОМ4, показала совершенно неожиданно что байтики-то бегают туда-сюда по порту и после этого совершенно спокойно запустился LogView…
Вот такие вот дела. Если кому-то поможет инфа - буду рад.

7 days later
logit

Добрый день!У меня совсем комп не хочет определить зарядку(т,е подключаю usb а его даже не видно в диспетчере устройств) и программа пишет ошибку что нет com-порта?странно я ведь через USB подключаю? может я что то нето делаю 😵

AlexN

Если в ЗУ полноценный USB интерфейс, то при подключении USB кабеля Windows сразу находит новое устройство.
А если не находит и в списке устройств нет виртуального com-порта - программа тут ни при чём.
Какой зарядник?

logit

Вот такой Mrc models b6 charger

У меня “винда” совсем его не видет что делать даже не знаю??? 😃

AlexN

Есть китайские чудо-зарядники, в которых на стандартный USB разъем выведены сигналы COM-порта с TTL уровнями 😃
Ваш похоже из таких. Точно можно сказать, только разобрав зарядник.

5 months later
vikki56
AlexN:

Есть китайские чудо-зарядники, в которых на стандартный USB разъем выведены сигналы COM-порта с TTL уровнями 😃
Ваш похоже из таких. Точно можно сказать, только разобрав зарядник.

Вот с таким сейчас и воюю: Mystery B6…Программа LogView работает только с микрухами C210х или можно подсоединить в порт компа любой переходник RS232>USB, например на PL210 или FT232?

11 months later
Lerik

драйвер поставил, система видит когда ЗУ подключаешь, порт выбран тот который появляется при подключении зарядника, а прога не видит ничего хотя и тип зарядника выбран и порт указан. Что могет не работать?