Power Peak Infinity 3 и LiFe (A123)

serguey

Есть зарядка Power Peak Infinity 3, из первых партий, заряжать LiFe не умеет, а заряжать надо. Вот и думаю если прикупить балансир Mega power LCB-12S DELUXE Lithium Cell Balancer www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… - зарядка в режиме LiPo балансир в режиме LiFe работать будет?
Если у кого есть опыт такой эксплуатации поделитесь впечатлениями.
Буду благодарен всем кто даст дельный совет по данной теме.

a-korenev

А не проще купить за 34$ эту зарядку, которая умеет заряжать LiFe& 😉
P.S. И не парить мозг…

AlexN
serguey:

зарядка в режиме LiPo балансир в режиме LiFe работать будет?

Думаю не будет работать. Зарядник будет пытаться влить в банку 4.2В, а продвинутый балансир в режиме Li-Fe (3.6В на банку) такого не допустит 😃

a-korenev:

А не проще купить за 34$ эту зарядку, которая умеет заряжать LiFe& 😉
P.S. И не парить мозг…

И будешь сидеть потом с ней, как дурак, часами заряжая Li-Fe, основной плюс которых - токи заряда под 10 ампер, которые этот чудо-зарядник выдать даже отдаленно не способен.

Babkin262

Неужели нельзя перепрошиться? ( у меня такой же зарядник с балансиром от Роббе под 12 банок -123 не заряжает)

serguey
Babkin262:

Неужели нельзя перепрошиться? ( у меня такой же зарядник с балансиром от Роббе под 12 банок -123 не заряжает)

Перепрошиться можно. Прошивка 25 евро + доставка + время. Получается дешевле новую купить.

ADF

если последовательно с каждой банкой при зарядке пару диодов (туда и обратно, между собой диоды параллельно) поставить - те как раз 0.6в скушают и батарея будет заряжаться до U == 4.2-0.6 == 3.6в 😃 Правда зарядник будет постоянно думать, что банка не дозаряжена… Вроде.
Либо параллельно с банкой 6 диодов паровозиком, чтобы все выше 3.6в брали на себя навроде балансира. И заряжать хоть в режиме кадмиев 😃