как спаять пару мелких банок lipo

optimist

подскажите пожалуйста как спаять пару мелких банок lipo

вооще реально ли это сделать в домашних условиях не покупая дополнительного дорогово оборудования. спаять то всего надо пару штук, а я в этом деле чайник, но знаю что липы греть нельзя, а тут паять очень близко “к телу”

MxM

эти банки паяются очень легко с обычным спирто-канифольным флюсом.главное не замыкать. чтобы перегреть надо серьезно постараться.

Crash_from_Koptevo

Уж на что я лох в паянии,но и то года 3 назад первый “самолёт”-мелкое ЛК летало на самоспаяных сборках Айрейт(были когда то такие банки популярны:-))).
Главное быстренько всё паять и лудить,и держать изолированными контакты с которыми не работаешь.

Skyhawk
optimist:

реально ли это сделать в домашних условиях не покупая дополнительного дорогово оборудования.

А какое ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ оборудование имеется в виду? Берёте паяльник 40 вт - и вперёд! Конечно, аккуратно (чтобы не замкнуть!) ну, и без фанатизма (чтобы не перегреть!). Флюс, как выше было написано - спиртоканифольный. И всё у Вас получится!

optimist

понял спасибо. думал малоли такая точечная пайка вблизи от капризных lipo…холодную сварку какую применяют или ещё что. 😃 значит заказал - бум паять

Georgik

Где заказал? А то там название сайта плохо видно.