Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

ugh

С одной стороны “те-же яйца, но вид сбоку”. С другой стороны - не 4, а 3 турниджи в 100 баксов цены этого зарядника (35 против 99$). Во вторых, займут больше места на столе. В третьих, у Quattro ест возможность подключить термодатчики (иногда с ними спокойнее).
Короче, не все так уж однозначно…

sprint

Ну да, есть определенное удобство в том, что 4 канала в одном корпусе. С ценой непонятно - у меня показывает $149.95. Возможно, потому, что я не зарегистрирован.

ugh

Да, там для зарегистрированных свои цены. Но это уже другая тема… 😃

pilot685

Я зарегистрирован, со статусом Gold и тоже показывает 149,95, может платину нужно?

ugh

Возможно, у меня платинум. У них еще бывает, что в карзину надо добавить и тогда цена меняется… Но скорее всего и правда от статуса.

SYM

Да. от статуса. Я тама Gold - но один фиг, кладёшь в корзину - пофиг, 149,95$

Зато Free shipping при заказе ещё чего-нибудь…

ugh

Уржаться с ХС, а у платинума эта опция пропадает и доставка +38$… Смешно, чесслово. Китайские хитрости…

Advard

Извиняюсь, что встрял… А так banned link не интересекй будет? (не реклама)
Характеристик бы побольше, а то с инглом проблемы есть.

Windows
Advard:

Извиняюсь, что встрял… А так banned link не интересекй будет? (не реклама)
Характеристик бы побольше, а то с инглом проблемы есть.

Оплата бестолковая там.
А так всё нормально с магазом.
Русский клон хоббисити.

ugh

Мне важно не где покупать, а стоит ли покупать… Например, есть от Робби зарядник на 3 полноценных канала, с поддержкой бид-чипов, но всё на те-же 50Вт на канал, но цена под 180 евро. Вот и думаю…

vic_bull

50 ватт = 2 ампера на 6S, не очень густо, т.е. популярные среди вертолетчиков 500го класса сборки 2500-2700 будут заряжаться током менее 1С. А сборки вроде 3S 2100-2200 у меня получается по 4 штуки за раз и на гиперионовском Дуо заряжать.Все зависит от того, какие и сколько сборок использует пилот. Если кучу мелких, то имеет смысл, а начиная с 6S 2500 вроде как не особо.

SYM
Windows:

Русский клон хоббисити.

Да. и ещё там стоимость всё-таки дешевле. А вот про доставку не знаю. Но вряд ли больше штуки…

Хотя… Разница с ХС - 918 рублей, а доставка с клона - 1017р. Не съэкономишь.
Лучше напрямки.

ugh - судя по вашему блогу - у вас ещё есть и замечательный клон Роббиевского зарядника? Мега Пауэр, если не ошибаюсь. Куда ещё третью то?

ugh

Вот эти два Инфинити (оригинал и клон) немного утомили грудами проводов. Хочу отдельные каналы на каждый акк. Оно и удобнее и не важно, сбалансированы ли акки между собой. Думаю, один из инфинити скоро в барахолку пойдет…

Sunman

Вот и первый отзыв на ХС:

Certified Buyer Rated 11/17/2009
express315

Exellent job, Hobby City!
A really good looking charger. I was impressed with the box it came in too.
I hope frome now on all your
products will look as good as this one or even better.

Афтар, видимо так торопился отставить отзыв первым, что ошибок поналяпал…😁

В переводе:

Превосходная работа, Hobby City!
Это зарядное устройство действительно отлично выглядит. Также меня впечатлила коробка, в которой это все находилось.
Я надеюсь, что с этого времени все Ваши продукты будут выглядеть внешне столько же хорошо как и этот или еще лучше.

---------------------------------------------------------------------------
Теперь бы его с технической стороны проверить, а не по внешнему виду…😃

ugh

Честно говоря, тут не ХС постарался, а iMax. От ХС там только наклейки. 😃
А вот что внутри и как оно работает - это вопрос гораздо более важный…

1 month later
ugh

Только вчера с почты забрал, хотя в Питере уже с 11-го числа… Ппц почта работает. 😦

Пока полноценный отчет писать некогда. Т.ч. не обессудьте…

Красивая каробка, внутри аккуратная и надежная упаковка из вспененного полиэтилена.

Проверил - работает на ура!
В целом очень понравилась. Меню понятное, настроек достаточно много. Экран отлично читаемый, с подсветкой. Балансирует неплохо. После заряда разбаланс в сотых вольта.
В процессе зарядки показывает:

  • вольтаж общий;
  • время заряда;
  • кол-во залитых ампер;
  • тип акка;
  • побаночно вольтаж (на отдельном экране).

Особенно понравилось, что перед началом заряда проверяет подключение акка, правильно ли установлен форм-фактор (кол-во банок и тип их соединения).

Каждый блок имеет память на 5 акков. Для каждого акка можно задать тип, парамтеры процесса зарядки/быстрой зарядки/разряда/подготовки к хранению.
Памятью пользоваться не очень удобно, вернее, менее удобно чем в Робби Инфинити 😃.
Но и так всё быстро настраивается.

Имеет настройки защиты: максимальный вольтаж, максимальная емкость, максимальное время заряда, вольтаж БП, при котором прекратить зарядку и отключится.
Можно отключить заммер окончания процесса и звук кнопок.
Выбора мелодий и громкости нет (в Робби есть, поэтому и отметил).
Подсветку отключить нельзя. Экран синий (возможно из-за подсветки), текст выводится белым. Сочетание весьма удобное.

Из неприятных сюрпризов:

  • полное отсутствие документации и инструкции.
  • в комлпекте только один балансирный шлейф под аккумуляторы с разъемом а-ля Align и Rhino. Второй - для TP/FP. Т.е. шлейфы надо докупать отдельно (не 2, как я думал, а 3 штуки).
  • в комлекте нет датчиков температуры (хотя есть разъемы для их подключения).

Фото потом выложу - времени пока нет…

SYM

Ну что ж, судя по мини-отчёту, перед нами не что иное, как “четыре штуки в одни руки” - т.е. 4 Turnigy-6 (или Imax B6) в одном корпусе. Минимум наворотов, приемлемая точность работы и минимум проводов.
Что ж, начну, пожалуй, потихоньку копить денюшку на это творчество.

Фотки не то чтобы желательны - необходимы, ибо через “гулю-гулю” мало чего нашёл. А потрохов и подавно не фоткали.

Только ещё вот одно: А есть ли разница между Imax и HobbyKing? Или это тоже самое, что и в случае с Робби и MegaTech?

ugh

Вчера вечером посмотрел, разбирать врядли буду - целая куча винтов со всех сторон. А времени пока нету даже просто сфоткать и выложить, не то что разбираться что откручивать…

Если кому интересно - вот инструкция на инглише (~2Мб), там-же и комлектуха полностью сфоткана и расшифрована:

Кликабельно

SYM

ugh уже писал: стоимость для платин-мембера около 100, доставка - 38. итог - максимум 140 баков, на курс - 30,05 - это вам около 4500 за зарядку (ну не думаю, что Вы платин-мембер там).
А для голдоффф - 149,9х30,50=4505, но при заказе ещё какой-нить, хоть копеечной хренотени…

Итого, на круг выйдет 145-150 баков

для не платиноф

П.С.: Хосю соби такуйу…