Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

IlyaCh

Приехала и ко мне эта зарядка и я весь в расстройстве.
Не работает зарядка через встренный балансир, батарейки с разъемом XH подключаю к переходнику XH из комплекта, но при старте зарядка сразу пишет CONNECTION BREAK. На всех 4х портах. Пробовал без переходника, в инструкции нарисовано как - таже фигня. Пробовал несколько батарей, на старой зарядке с балансиром DualSky они все работают нормально. Через обычные порты все работает.
Никто не сталкивался? Куда смотреть? 😦

И еще один момент странный. Заряжал два NiMH акка по 3 ампера каждый, а блок питания у меня робитрон 5 амперный - вопрос откуда взялось 6 ампер на заряднике? 😃

Voldemaar
IlyaCh:

И еще один момент странный. Заряжал два NiMH акка по 3 ампера каждый, а блок питания у меня робитрон 5 амперный - вопрос откуда взялось 6 ампер на заряднике? 😃

Я так понимаю, что NiMH на 6 или 7 банок? Так там (в заряднике) стоит преобразователь, который из 12 Вольт 5 Ампер легко делает на 9 вольтах больше 6 Ампер (меньше вольт - больше ампер). А если заряжать по две банки NiMH на 4-х каналах, то можно будет выставить зарядный ток почти по 5 Ампер на каждом канале (итого 20 Ампер). Вроде так… Про коннекшн брек ничего не скажу - надо бы схемку включения или фотку “стенда”…

IlyaCh

да 7-ми баночные гидриды, спасибо за разъяснения 😃

Вот фотки стенда.
пробовал вот так


и вот так

nosow

эм…может стоит силовые провода тоже подключить?у меня другой зарядник,но без подключения силовых проводов он ничего не заряжает

IlyaCh
nosow:

эм…может стоит силовые провода тоже подключить?у меня другой зарядник,но без подключения силовых проводов он ничего не заряжает

От я лашара 😃 точна… посмотрел на рсгруппс, силовые надо подключать 😃
Спасибо, сам бы не допетрил!

Voldemaar

А кнопки там не механические? На “мембране”? Какие-то у меня сомнения - не протрутся они при интенсивном использовании в поле?

SYM
Voldemaar:

не протрутся они при интенсивном использовании в поле?

“Концерт для фортепиано” будешь на зарядке в поле исполнять???

Как Жан Мишель Жарр???

ugh

У меня пара Робивских зарядников с такими-же кнопками. Всё уже годами работает. На пульте от кухонного телека тоже такие кнопки (типа защита от майонеза и супа) и тоже без отказов. С силовыми разъемами повеселили! 😃 Надеюсь остальное нормально настроено? А то акк убъете и хату спалите… Хотя, полярность и соответствие настройкам зарядник, перед началом процесса, проверяет и просит подтвердить.

Voldemaar
SYM:

“Концерт для фортепиано” будешь на зарядке в поле исполнять???

У меня старая совецкая привычка - покупать сразу и на “всю оставшуюся жизнь” 😃 Кнопки в той же турниге съёмные. Мне понравились. Если что, можно поменять. Вот сижу, думаю, to брать or not to брать? 😃 Кстати, на ХС появились в стоке переходники для балансира www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Налетай!

SYM
Voldemaar:

Кнопки в той же турниге съёмные. Мне понравились. Если что, можно поменять.

Да вы, батенька, закостенели!
В Турниге КНОПКИ впаяны в плату!. А те столбики, что надеты поверх кнопок, вы за…тесь (замучаетесь, замучаетесь, уверяю вас!) снашивать. Умрёте, но не сотрёте 😃, оптимист вы наш! И заменить их = проще, чем “два пальца об асфальт”!
А “плёнку” делают так: Берут плёнку и изнутри наносят на неё рисунок, потом наклеивают её на панель, предварительно либо “пролепив” всю панель “прозрачкой”, либо только места кнопок. Так что рисунок защищён с двух сторон. Таким образом, тоже “засношаетесь” стирать на них надписи. А дальше, под плёнкой, 99,9% стоят те же “столбики-кнопки”…
Так что на Ваш век хватит этих кнопок, надеюсь, и на мой тоже. 😃

IlyaCh
ugh:

С силовыми разъемами повеселили! 😃 Надеюсь остальное нормально настроено? А то акк убъете и хату спалите… Хотя, полярность и соответствие настройкам зарядник, перед началом процесса, проверяет и просит подтвердить.

Да у меня небыло никогда зарядника со встроенным балансиром, вот и протупил.

ugh
IlyaCh:

Да у меня небыло никогда зарядника со встроенным балансиром, вот и протупил.

Да не парьтесь. Я просто пошутил. Забавно просто… На самом деле, бывают зардники для липолей (в основном слабенькие комплектные) которые только балансирный разъем используют и вы, наверняка не единственный. Но при больших токах зарядки лучше с силовыми, т.к. балансирные сечением тонковаты…

Voldemaar

Кстати, на ХоббиСити скоро должен появится “конкурент” этому заряднику под маркой Турниги. Удвоенная мощность при той же цене!

SYM

Где ХС-ссылкО?
Voldemaar - ты тута панику не наводи! Я ж ХС-ку уже жду через недельку в свои лапы!
А тут ты расстраиваешь…
Р-р-р-р-р!!! Злодей! 😃

Voldemaar
SYM:

Где ХС-ссылкО?

Ого! Честнейшему человеку форума и не верят… 😉 Нажмите кнопочку “Hobby blog” справа вверху… Там и шукайте 😃 www.hobbycity.com/hobbyking/store/blog.asp
P.S. ссылки блога ведут на форум ХС…

avtandil
pilot685:

Я зарегистрирован, со статусом Gold и тоже показывает 149,95, может платину нужно?

Ну у меня платина тоже приглядываюсь но 99зеленых и никаких скидок

😁

SYM

Ну так какие отзывы владельцев, кроме Германа?

Интересно всё-таки!

IlyaCh

Я ламер в электичестве, но отпишусь 😃
Пока все 4 порта нагрузить не пробовал. При зарядке двух 2S LiPo 4500 C БП Робитрон на 5А, блок питания вырубился минут через 10 по перегреву, присобачил к нему куллер 5см, БП перегреваться перестал.
Сейчас мучу БП от компа, в выходные протестирую, по 4м портам.

А так работает отлично, балансирует и показывает до сотых вольт. Мелодия окончания более приятная, чем была на Kokam JJ Power.
Один минус пока отметил - это кнопки. Довольно громко щелкают, а когда в доме маленький ребенок это существенно.

SYM

А!!!
Крик души…
Эти *#*$%^$# с ХС скинули цену для голдмемберов на зарядку до 99,95$!
Козлы… 😦 А я заказал в начале января за 149,95…

Хотя… Отставить панику! 😃 Турнига-6 тоже упала до 25$. Теже 100$ за 4 штуки в одни руки… 😃

Neznaika
SYM:

Турнига-6 тоже упала до 25$. Теже 100$ за 4 штуки в одни руки… 😃

Вроде не 25$, а 29.99$

ugh

Цену сбрасывают, видимо, потому, что готовятся к выпуску вот этого:

по 100 Вт на канал, общеая мощность 400 Вт…

Пишут, что уже проходит серификацию. Через 3 недели должен в продаже появится…