На заряднике 14B при зарядке 3S

irvik

Извините ели уже было, но не нашел. Посоветуйте плиз…
Использую связку зарядник-балансир-ЛИ-ПО 3S(как пример)
Зарядник www.pilotage-rc.ru/catalogue/80/80/RC1489/
К нему Балансир imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=4282
не реклама.
Зарядка через балансировочный разъем.
В целом пока проблем не наблюдалось, но смущает, то что к концу заряда,
зарядник показывает напряжение 14-14,5 В. Ток как и полагается падает почти до нуля. Почему 14 Вольт. Может связка зарядник-балансир приводит к некорректной работе зарядника? Напряжение на выходе балансира не мерял.
Возможно, в принципе не стоит так заряжать? Просто в свое время мне впарили этот зарядник. Пришлось докупить балансир.
Возможно стоит купить Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама
а то, эти провода уже достали.

Skyhawk
irvik:

Почему 14 Вольт. Может связка зарядник-балансир приводит к некорректной работе зарядника?

Как-то странно балансир подключён, ИМХО: МЕЖДУ акком и зарядником (а силовые провода акка “в воздухе” болтаются), по логике балансир просто ПАРАЛЛЕЛЬНО акку (к балансирному разъёму!) подключать надобно, а силовые провода - к заряднику! У меня такой зарядник нормально работает с обычным балансиром. Может, у Вас балансир, будучи НЕ ПРОСТО БАЛЛАСТОМ, а неким АКТИВНЫМ элементом просто “мозги” заряднику путает?

irvik:

Просто в свое время мне впарили этот зарядник.

Зарядник, кстати, очень неплохой!

irvik

Может я не правильно пользуюсь этим балансиром? На сколько помню в мануале было сказано заряжать через него. Силовые провода не используются.
Может кто нибудь знает принцип работы этого imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=4282 устроства?

Skyhawk:

Зарядник, кстати, очень неплохой!

Я мало пользовался им, но в целом, он действительно не плохой. Во всяком случае
собран качственно. Что внутри не знаю. Не ломался во всяком случае.
Только со встроенным балансиром было бы удобнее.

irvik

Ну неужели ни кто не пользуется этим чудо прибором Dyalsky PCM PRO? (((

AlexN

Если на выходе зарядника действительно 14…14,5В - выкиньте его немедленно.

vladf

Померяйте напряжение на крайних контактах балансировочного разьема - сразу все станет ясно!

samodelkin79
irvik:

Ну неужели ни кто не пользуется этим чудо прибором Dyalsky PCM PRO? (((

Ну-у-у пользуюсь, и что? 😃 Два с лишним года - “полёт” нормальный. Вот только не понятно, причём тут этот балансир, если у Вас на выходе зарядника 14 вольт!!! Возьмите тестер и проверьте, сколько на входе в зарядник (какой БП кстати используете?), сколько на выходе (на входе в балансир), сколько на выходе на балансирном разъёме (по банкам)… Может у Вас просто зарядник врётЬ - в смысле отображает не реальные показания (вольты)…
Люди советуют “возьмите тестер” , а Вы всё “балансир, да балансир”.
А в инструкции к балансиру всё правильно написано “не нуНо силовой разъём от батареи никуда втЫкивать, если это не предусмотренно конструктивом самого зарядника”.
Когда померите напругу тестером, и вдруг окажется, что на выходе балансира(на балансирном разъёме - побаночно) не более 4.2 в (то-есть норма) - тогда “забейте”, на то что показывает зарядник, и пользуйтесь на здоровье. Этот балансир, если он исправен, устроен так, что напругу более чем 4.2в на банку, он не “пропустит”.
Скорее всего происходит именно это:

балансир… просто “мозги” заряднику путает

А вот если тамА больше 4.2в на банку, то выкидывайте в первую очередь балансир, а не зарядник.

Ясон

пользую такой балансир года 2 с половиной. Единственный нюанс в том, что при зарядке на нем падает некоторое напряжение до 0.5в в зависимости от тока, отсюда вольтметр зарядника кажет напряжение несколько выше того что на батарее, но в конце зарядки когда ток падает напряжение на входе и выходе уравнивается. Сейчас использую гиперионовский, он поумнее будет и зарядник напряжение побаночно с ним показывает.А вообще в такой ситуации первое дело тестер в руки и вперед 😃

kedrikov

Ну что с напряжением на выходе зарядки?Самому интересно😁.Я тоже такой юзаю с балансиром www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_1000… Проблем нет все работает на 5+:)
Правда зарядник пришлось доработать.Мне непонравилось мрачность дисплея😋

samodelkin79:

А вот если тамА больше 4.2в на банку, то выкидывайте в первую очередь балансир, а не зарядник. google_ad_section_end

А больше быть и неможет это напряжения ограничивает зарядникбпоэтому не торопимся выкидывать а занимаемя поиском истины:)

samodelkin79
kedrikov:

А больше быть и неможет это напряжения ограничивает зарядник бпоэтому не торопимся выкидывать а занимаемя поиском истины:)

Ошибаетесь, это напряжение (4.2в на банку) ограничивает балансир.