Бензогенератор для зарядки аккумуляторов в поле

Swell

Собираюсь на летние полеты приобрести себе вот такой бензогенератор …com.ua/…/Benzogenerator_FIRMAN_SPG_950
для зарядки в поле Lipo, чтоб не мучать автомобильный аккумулятор и двигатель авто.
Кто нить пользовался подобной техникой, какие отзывы?

К нему планируется подключать вот такой блок питания www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… который будет тянуть несколько зарядных устройств.

dimastii_80

очень интересная идея, а сколько стоит данный бензогенератор? - на сайте не нашел 😦

dkorovin

Работает нормально за свои деньги. На выходе синус, поэтому блоки питания нормально будут от него работать.
Минус один - надо бензин с маслом мешать.

Если бюджет позволяет посмотрите вот такого типа (инверторный) - instrument-market.ru/catalog/418:1981

Swell

Данный генератор который по ссылке указан стоит чуть больше 100 долларов всего. Инверторный дороже, как-то не очень охото его приобретать для такой цели…

САИ
Swell:

Собираюсь на летние полеты приобрести себе вот такой бензогенератор …com.ua/…/Benzogenerator_FIRMAN_SPG_950
для зарядки в поле Lipo, чтоб не мучать автомобильный аккумулятор и двигатель авто.
Кто нить пользовался подобной техникой, какие отзывы?

К нему планируется подключать вот такой блок питания www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… который будет тянуть несколько зарядных устройств.

Я таким генератором пользовался в течении 2-х лет, применяли на соревнованиях, для питания различных устройств. В день работал по 10 часов без перекуров. ни каких проблем не было. Сменил только из за того что понадобилась большия мощность.

AlexN
dkorovin:

На выходе синус, поэтому блоки питания нормально будут от него работать.

Импульсному БП, который используется для питания зарядника, абсолютно неважна форма напряжения, синус или меандр.

Swell

Собственно генератор куплен, по выгодной цене на Украине всего 100 долларов ) Будет активно использоваться в летнее время на полетах и слетах…

9 days later
1981fynjy

Сергей, поздравляю! прикольный полевой тюнинг 😃

Swell

Привет, Антон! Спасибо, пока очень доволен, но до активного использования еще далеко! Даже не обкатал еще… )) Нужно бак целый спалить 4л. без нагрузки…

1981fynjy

Эх, если б я хоть немного любил электрички, тоже бы купил 😃 хотя может и так куплю…на охоту/рыбалку/природу выезжать 😃

Dareck

Я такой вожу с собой на рыбалку места не много занимает зато в таёжной избе и рядышком всегда светло и музыка играет да и топливо с лодочным мотором летом и бураном зимой одинаковое 5+

планер
Swell:

Привет, Антон! Спасибо, пока очень доволен, но до активного использования еще далеко! Даже не обкатал еще… )) Нужно бак целый спалить 4л. без нагрузки…

Я такой-же обкатывал, нагрузку 100 или 150 ватт повесил - в мануале так написано было…