Turnigy 4x6S Charger

ugh

Может тем кому она нужна стоит себе напоминалку на сайте магазине настроить, чтобы не мусорить в форуме сообщениями о состоянии склада ХС?

Wea

Помогите блок питания подобрать под зарядку turnigy,

  1. www.lowpricerc.com/product_info.php?cPath=4&produc…
  2. www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
    У 2 отзывы еще нормальные, а у 3 вообще полный ппц, что покупать прям и не знаю.
    Насколько я понял нужно 200 Ват, мне нужно заряжать сразу 4 аккума по 5А, 5000 Маh
EЖ

Пользуюсь уже год позицией №2. От него запитываются сразу два зарядника Turnigy Accucell-6. Правда они нагружают зарядник максимум на 100 Ватт если работают вместе.

Пока no problem совсем (тьфу х 3 через плечо, тук-тук-тук по дереву)

Chatlanin

Если я не ошибаюсь, нужно минимум 20А, а во второй ссылке 16А. По отзывам третий вариант не ахти, не регулируется напряжение выдает 17v, не знаю как к этому зарядник отнесется. Первый вар. самый дешевый и 30А, но х.з. как он, я бы его взял. Кстати тоже надо будет брать б.п. Надо по нашим радиорынкам пршвырнуться.

ВитГо

Гм… я второй заказал (тот который 16А)… еще не пришел… таможится
Если кому будет интересно то могу отписаться через месяцок другой… (главное не забыть)

Wea

Через месяц не актуально будет, тем более можно спросить все у E}I{A.
Я тоже склонялся к первому так как там 30А, но вот подумал, что это обычный блок питания нельзя ли из компьютерного б/п вытащить эти 30 ампер, хотя наверное проще заказать цена, то всего 20 дол + доставка 25:-).
Вообще блоков питания полно, но цена везде большая вот например:
rcmart.com/…/rc-power-supplyadaptor-station-supply… 100$+
www.lowpricerc.com/product_info.php?cPath=4&produc… 30$ price + 52$ delivery
У нас тоже есть, но уже дороже:
www.rcmagazin.ru/6447.php
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC6703/
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=6_605&p…
\НАШЕЛ В МОСКВЕ магазин www.mean-well.ru/catalog/…/view-71.html
electronshik.ru/…/istochniki-pitaniya-v-kozhuhe-12…

13 days later
SYM

Да нет, ждали 4 по 100 в одном корпусе, а вышло 4 по 60…

sabeshkin

Если кто собирается брать источник питания для зарядки фирмы Mean Well то берите обязательно на 15В, к примеру S-350-15. Напряжение питания регулируется у них от 13.5 до 18В. Для Квадры вообще актуально будет напряжение >12В.

Поищите на Ebay 15V 350W Power Supply там есть очень вкусные предложения, в сумме с доставкой обойдётся гораздо дешевле чем в России, питалка то ведь Китайская 😃

ВитГо

мой бп пришел (тот который 14в 16а)… чтото есть в дневе… остальное спрашивайте если интересно

Олег#

пришла сегодня 4-6
из недостатков
они там вентилятор немереный поставили
шумит жуть
даже если просто не чего не заражает вент на всю маслачит

Chatlanin

Моя тоже на днях придет. Скажите пожалуйста какой блок питания надо брать, по моим подсчетам 20А, стал пересчитывать и запутался, кто шарит в электроники, подскажите пожалуйста, можно даже с расчетом…
Заранее спасибо!

sabeshkin
Chatlanin:

Моя тоже на днях придет. Скажите пожалуйста какой блок питания надо брать, по моим подсчетам 20А, стал пересчитывать и запутался, кто шарит в электроники, подскажите пожалуйста, можно даже с расчетом…
Заранее спасибо!

Неужели так трудно поднять глаза на 2 поста выше? 😮

Mean Well S-350-15 - 15V 350W Power Supply. Хватит с запасом для этой зарядки.

Chatlanin
sabeshkin:

Неужели так трудно поднять глаза на 2 поста выше? 😮

Mean Well S-350-15 - 15V 350W Power Supply. Хватит с запасом для этой зарядки.

Про амперы ни слова.
Так сколько ампер надо что бы заряжать одновременно 4 акка по 6 ампер, допустим 3s или 6s. Получается 24А, верно?

sabeshkin

Из школьного курса физики W=I*U -> I=W/U - калькулятор надеюсь имеется?

  1. Если калькулятора нет 350/15=23.33А - а вы говорите

Про амперы ни слова.

sabeshkin:

Неужели так трудно поднять глаза на 2 поста выше? 😮

  • похоже так и не посмотрели, наберите в любом поисковике строку Mean Well S-350-15 и увидите кучу сайтов продажи этих блоков питания и характеристики к ним.
    Если уж прям вообще лень то - 350Вт, диапазон регулировки напряжения 13.5-18В, ток до 23А
    Зарядник расчитан на тока заряда на каждый канал по 6А, тобишь примерно 60 Ватт на канал, у вас их 4, значит 4*60=240, хрен с ним пусть 300Вт. Такой блок питания справится без проблем.
Олег#

если кому надо зарядку
могу продать
пишите в личку

29 days later
zyxy
ugh:

Бах! Какое разочарование!!!
Коробочку поменяли и незначительно изменили показатели…
Я молчу про идиотское расположение кабеля питания…

Дизайн - прикольный только на первый взгляд. Идиоты-разработчики не написали на верхней крышке номера каналов над гнездами. А пользователь каждый раз будет искать какой канал у него где или клеить наклейки на верхнюю панель. Номера каналов просто крохотные, да еще и расположены под шлейфами. Руки дизайнерам повыдергивать за такую эргономику!..

номера каналов есть!
смотрите внимательней 😃 правда не сверху а у разьемов питания.

Chatlanin
zyxy:

номера каналов есть!
смотрите внимательней 😃 правда не сверху а у разьемов питания.

Читайте внимательней, он написал что они под шлейфом, он знает об их существовании. ugh имел ввиду тот факт, что они маленькие и с торца, а не с верху, что было бы удобней.

zyxy
Chatlanin:

Читайте внимательней, он написал что они под шлейфом, он знает об их существовании. ugh имел ввиду тот факт, что они маленькие и с торца, а не с верху, что было бы удобней.

тут согласен.
Народ заряжает нормально?
думаю заказать тоже

Chatlanin

Заряжает отлично, единственный минус, шум от куллера, но меня особо не напрягает. За час 4 пака 5ю амперами, отлично. Можно в другую комнату поставить заряжать, что бы не мешал.