Тонкости балансира Hyperion LBA10net 6S+

marvei

Уважаемые владельцы балансира Гиперион (см. фото) никогда специально не замечал как он заряжает Li-Po банки, но сейчас стал заряжать довольно дорогие Орион 2S1P 40C 5200mA, и заметил, что одну батарею он заряжает и мигает все время “Банка №1”, а вторую батарею (один в один) мигает все время “Банка №1”!, может такое быть что я подобрал не правильный переходник? (см. фото).
Вольтметра при себе нет! (самый простой способ проверить напряжение на каждой банке)

Володимир

Купи тестер, иначе как узнать - это ты так раньше загнал батареи что у обеих первая банка перезаряжена относительно соседок или это балансир глючит. Кстати глючить может и разьем балансира на АКБ.

Dmitryi

Данный балансир я подключал через дата кабель к заряднику (к Гипериону 5I). В связи с этим на экране з/у было видно напряжение на каждой банке, что являлось очень полезной штукой. Про тритон сказать ничего не могу. Но вроде очень похожий зарядник с тем о котором я написал. Может у тритона тоже есть дата порт? По поводу глючности сомнительно… Гиперионовские балансиры считаются очень качественными… хотя всякое бывает.

marvei

Пошел покупать тестер, т.к. на дачу ехать далеко.
Вот подключение данного балансира:
А Дата-порта в заряднике Тритон Джуниор нет, нато он и Джуниор(младший) 😦

marvei

Купил вольтметр и проверил заряд на банках. Все супер 1:1 , 4.15В на каждой банке. Могу сделать вывод, что это особенность балансира, он показывает, что якобы заряжает одну банку хотя заряжает всю сборку в целом нормально.

approved

извините, не знаю, как заряжает тритон (через только балансирные разъемы или через силовые??)
у меня гиперион 1210, при подключении акка к балансиру (как без зарядки, так и с ней), балансир начинает выполнять свою функцию - балансировать банки, о чем расказывает мигающими светодиодами у соответстующего номера банки (типа, что он с ней работает). По-моему, также он делает и у вас. Тем более, что сборка у вас из 2х банок, 50% или №1 или №2.
коллеги, поправьте меня,если я заблуждаюсь

marvei
approved:

извините, не знаю, как заряжает тритон (через только балансирные разъемы или через силовые??)
у меня гиперион 1210, при подключении акка к балансиру (как без зарядки, так и с ней), балансир начинает выполнять свою функцию - балансировать банки, о чем расказывает мигающими светодиодами у соответстующего номера банки (типа, что он с ней работает). По-моему, также он делает и у вас. Тем более, что сборка у вас из 2х банок, 50% или №1 или №2.
коллеги, поправьте меня,если я заблуждаюсь

Все правильно, мой балансир как и ваш при подключении без зарядника балансирует банки и потом выключается. Только он мигает как будто он одну банку балансирует (заряжает/разряжает).