Hyperion LBA10Net 6S+ помогите разобраться с переходниками

marvei

Здравствуйте уважаемые.
Помогите разобраться, первый раз пытаюсь пользоваться балансиром.
Балансир - Hyperion LBA10Net 6S+ в комплекте два балансировочных переходника на 3S и 2S.
Зарядка -Тритон Джуниор. Батареи - Kokam 2S-1P (910mA), Pilotage 3S-1P (1300mA), Align 3S-1P (2150mA).
Проблема такая: Провода в разъеме 3S от балансира идут так - красный, черный, черный, пустой контакт, черный. см. фото 2. А на батареях Pilotage 3S-1P , Align 3S-1P балансировочные контакты идут подряд - 4 штуки. С 2S разъемом анологичная ситуация, только одним проводом меньше.
Что делать? Можно просто один проводок в балансировочном переходнике в другое отвестие переткнуть?
А еще, контактная группа от батареи Align подходит к балансиру, а у Kokam и Pilotage расстояние между отверстиями и размеры отверстий другие (мельче), причем у Kokam одно, а у Pilotage другое. Как тут быть? Может есть готовые переходники на разные батареи? или придется все обрезать и перепаивать с целью унификации балансировочных разъемов?
Фото:
Фото 2:

Dmitryi
marvei:

Что делать? Можно просто один проводок в балансировочном переходнике в другое отвестие переткнуть?
А еще, контактная группа от батареи Align подходит к балансиру, а у Kokam и Pilotage расстояние между отверстиями и размеры отверстий другие (мельче),Как тут быть? Может есть готовые переходники на разные батареи?

Добый день!!! У меня такой же балансир. Я сразу купил вот такую приблуду. www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?manuf… (не реклама)

Там же есть много таких под разные разъемы. www.planetahobby.ru/catalog/index.php?manufacturer… (не реклама
)

У меня батарея No name, Dualsky, Kokam. Первые две подключаются без проблем и переделок. На Kokam пришлось срезать на балансировочном разъеме батарее две направляющие и переставить местами два провода. Тупо померил тестером на подходящей батарее и переставил контакты соответствующим образом на Kokame.

Вот схема мультиадаптера для балансира.

2 months later
andmat

Добрый день. купил такой-же балансир. хочу подключить пилотажевский аккумулятор с узким разьемом, но по телефону в е-флай мне сказали, что данный мультиадаптер не имеет разъемов для пилотажевских аккумуляторов.
можете порекомендовать, пожалуйста, подходящий переходник/адаптер для пилотажевских аккумуляторов (3 банки)?
спасибо
Упд: уточнил, что к пилотажевским не подходит адаптер HP-EOSLBA-26EH-B, то есть не тот ,что выше указан

pionegger

Для пилотажевских акков, нужен разъём FlyPower (FP).

gfi

Уважаемые!!! Для какой цели вы тратите свои деньги и покупаете не нужные абсолютно “приблуды”. К этому балансиру можно абсолютно любой акк без переходника. просто втыкаете балансировочный разъем акка напрямую, без переходников. Если смотреть на балансирный разъём, то справа налево первый минус, а дальше по количеству банок , причём правый выступ-“ключ” на разъёме аккумулятора совпадает с ответным вырезом на разъёме балансира. Сам так заряжал акки, нет проблем.

pionegger

Проблема в разном размере разъёмов, например, разъём FP - пилотажеский, не влезает из-за другого расстояния между выводами.