акки zippy flightmax

sjs

Здравствуйте, уважаемые! Пользовался поиском, но не нашел обсуждения акков этой фирмы. Хочу разориться на 5-6 ZIPPY Flightmax 2200, но боюсь. Полная ли это китайская фигня, на которую не стоит тратить времени и денег или можно брать не боясь? Или на какие акки стоит обратить внимание? Спасибо:)

mishaXXyears

вы для начала куда их ставить собрались? и какие?

badjo

тем полно…пользуйтесь поиском.
вот первая попавшееся… rcopen.com/forum/f87/topic179782

а вообще своих денег стоят. Сколько себе брал - никаких проблем не было. 2200 20С прошли около 200 циклов (летаю часто, заряжаю током 2С). Сейчас берут около 1800-1900мАч. Емкость упала совсем недавно. Более 150 циклов прошли без проблем. После полета немного вздуваются, - потом остывают, сдуваются. Это кстати у меня так, или у многих обладателей данных акков? Максимальное потребление тока у меня 38А.
Некоторые, также на форуме писали, что недовольны данными батарейками. В общем и целом конечно лотерея, но при такой цене, имеет место быть. У меня их было штук 15-20, разной емкости.

Serёga

Раз пишете в самолётной теме значит нужны для самолёта. И флаймаксы не лучший выбор. Лучше возьмите Турниги на 2200 25С. Проверенно многими. Также они и дешевле ещё.

Pilotag
badjo:

тем полно…пользуйтесь поиском.
вот первая попавшееся… rcopen.com/forum/f87/topic179782

а вообще своих денег стоят. Сколько себе брал - никаких проблем не было. 2200 20С прошли около 200 циклов (летаю часто, заряжаю током 2С). Сейчас берут около 1800-1900мАч. Емкость упала совсем недавно. Более 150 циклов прошли без проблем. После полета немного вздуваются, - потом остывают, сдуваются. Это кстати у меня так, или у многих обладателей данных акков? Максимальное потребление тока у меня 38А.
Некоторые, также на форуме писали, что недовольны данными батарейками. В общем и целом конечно лотерея, но при такой цене, имеет место быть. У меня их было штук 15-20, разной емкости.

А сколько времени заряжаются током 2с?Мне тоже скоро должны прийти Turnigy 2200 20c и Turnigy 2200 25c.Попробуем.😁

sjs

Спасибо за кучу ответов. Ставить хочу на самолет. Нужны именно 2200мАч 15-20С. Похоже, можно не беспокоится - после прочтения той темы видно - и те и другие акки нормальные. Просто кому-то пападаются экземпляры лучше, кому-то хуже:)

ksn

Почти год пользуюсь такими аккумуляторами, а именно: имею по 2шт четырехбаночных Turnigi и Zippy 2200 мА, 20С. Однозначно: для полетушек ради развлечения свою цену оправдывают на 100%. Для “крутых” 3D полетов вряд ли годятся - и те и другие “не умеют” быстро отдавать большие токи. Например, если в течении 1 сек. вы трижды дадите и сбросите полный газ, то с этими аккумуляторами двигатель на модели отреагирует в лучшем случае два раза. Тест этот достаточно условен, т.к. на скорость отработки команд газа большое влияние имеет качество двигателя, и главное - регулятора.
В процессе интенсивного разряда у меня они тоже немного вздуваются, но остывают и “раздуваются”. На емкости это, по-моему, не сказывается.
Еще хочу отметить: при очередной аварии самолета один из аккумуляторов был заметно помят с торца. Думал, что конец ему настал. Но нет - после этого пережил уже с десяток циклов.
Оба аккумулятора прошли уже не менее 50 циклов, но после разряда до 3.3 вольта принимают один - 2190мА, другой - 2180мА.
По мнению многих моделистов более высоким качеством обладают аккумуляторы Rhino.
А вообще, где-то в инете я вычитал, что все эти три торговые марки выпускаются на одном конвейере. Потом проходят контроль-отбор и по мере убывания качества группируются под марками: Rhino - Turnigi - Zippy.

Serёga

не могут они быть одинаковыми, так как при одинаковых заявленных ёкостях и токоотдаче, все они имеют разный вес и размеры.

pilot685

Кстати как раз хотел поднять тему по поводу 20-30-40С,разница в весе и размере ну совсем ничтожная при токоотдаче в 1,5-2 раза больше,
вот например
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

260-269-278гр, очень сомневаюсь что 18гр может увеличить токоотдачу в 2 раза.
Кстати имею Турнеги 3000ма 20С, не держат они 20С, может только первые несколько циклов, потом на 50А сдыхают, напряжение просаживается до 10в и ниже, т.е. реально 15С.
Вот думаю стоит замарачиваться и переплачивать за 40С?, в плане того что они меньше нагружаться будут, тем самым продлить срок эксплуатации.

YAN=

Как-то взял 2 акума 2200. Один живой. Второй вздул одну из ячеек, через 5-7 циклов. Больше их не брал. Заказываю носорога (не реклама).

tumbzik

Rhino это те же Zippy. У Zippy есть серия Zippy -H, которая умеет отдавать большие токи. Flighthmax не отдают те токи, на которые заявлены и в основном не из-за того, что сами по себе Г, а из-за того, что в сборках попадаются отдельные экземпляры хреновых банок. В Rhino с этим лучше. На flightmax этот эффект менее заметен при использовании нормальных зарядников с балансирами. Касательно токоотдачи и веса-18 грамм на сборке вполне может увеличить токоотдачу: сечение электродов больше.

horse427

А разве сейчас кто-то ещё использует Нормальный зарядник без балансира?
2 сборки 4S 2200, 20-25с, 1.5 года, заливаться стало нынче 2000( циклов 80😲), ток отдаёт. Юзаются на самоле 3D( катанка 30 от Себы), то бишь и в хвост и в гриву, 8 мин

Время прошло, нынче Rhino заказал, на ту же катанку. Начитался негатива, ну, думаю, перестрахуюсь. Но про Flighthmax я уже написал

tumbzik

Нормальных зарядников по пальцам одной руки пересчитать. Многие не дожидаются окончания балансировки, используя, например гиперионовские зарядники. И удивляются, почему акб по два- три часа заряжается током 1С.