Зарядка не видит аккум.

Strekoz

Доброго времени! Полуил я наконец посылку. Всё норм, вот только подключаю акум к зарядке, а зарядка не видет его. У меня один ЛиПо , на другой аккуме проверить нет возможности. 😦 что можед быть?

Terranozavr

у меня такое было. две причины: оборван один из проводов, что идет на балансировочный разъем, либо какая то банка ниже минимума, который видит зарядник.

надо мерять тестером.

SergeR

А что значит ‘не видит’? Так и пишет, не вижу?

Terranozavr

скорей всего пишет, что батарея не подключена или что нить в это роде…

Strekoz

Пишет, что соединение с батареей разорвано. Возможно ли припоять провод обратно? И что делать если одна банка ниже минимкма?

Terranozavr

провод припоять без проблем - главное аккуратно и ничего ненароком не коротнуть…

когда просадил ниже минимума батарейку, то ставил режим Ni-Mh, ток точно не помню, думаю более опытные товарищи подскажут, и заряжал мин 5. После этого переключал режим в Li-Po и заряжал, как обычно.

Но Вы уж сначала определитесь, в этом ли дело - померяйте напряжение в банках. Это сразу снимет все вопросы и укажет на причину - если отпаян провод, то показаний не будет; если разряд, то тоже увидете…

Strekoz

так как у меня тестера нет, отдал батарейку знакомому. он говорит что на 2-х банках есть напряжение на третейнет. Значит провод?

Strekoz
Terranozavr:

провод припоять без проблем - главное аккуратно и ничего ненароком не коротнуть…

когда просадил ниже минимума батарейку, то ставил режим Ni-Mh, ток точно не помню, думаю более опытные товарищи подскажут, и заряжал мин 5. После этого переключал режим в Li-Po и заряжал, как обычно.

Но Вы уж сначала определитесь, в этом ли дело - померяйте напряжение в банках. Это сразу снимет все вопросы и укажет на причину - если отпаян провод, то показаний не будет; если разряд, то тоже увидете…

а заряжали именно эту банку или всю сборку? (у меня 3S1P 1750mah)

Terranozavr
Strekoz:

на третейнет. Значит провод?

то есть вообще ничего не показывает или минимальное напряжение. Я так понимаю, что если оборван провод, то тестер ничего показывать не будет.

Но скорее всего просто провод. Аккуратно разобрать и так же аккуратно припаять.

я подключал всю целиком.
даже если где то напряжение будет больше, то балансир по идее должен выравнять все…

Strekoz

Вообще нечего не показывает. Разберу посмотрю.

Terranozavr

тогда точно провод.
при разборе главное ничего не коротни 😃 удачи…

Strekoz

Ну вот и сделал я аккум, действитльно не было контакта. Всё припоял наместо, рад как слон! Огромное спасибо Terranozavr за помощь советами! Сергей.

Terranozavr

да не за что! 😃 очень рад, что чем то смог помочь 😉

aces_combat

надеюсь не надышались гадостью ,та которая в акамуляторах лежит?

sashok17

А что там за гадость лежит? Он ведь не разбирал саму банку!

aces_combat

славу богу ,вот я одну просто банку спалил,пришлось ее вскрывать,но в маске

sashok17

ты что! их нельзя вскрывать! загореться может! хотя раз на раз не приходится. Одно дело разобрать сборку, а другое дело разобрать саму банку!

Я не пойму, зачем было её вскрывать и в каком смысле спалил?

aces_combat

замкнул 2 крнтакта,разобрал а там этот провод от минуса в низ ушел,я его достал и припоял на место,главное что все живо и здорово и все работает

Alex3x

ЗачОтный шперрунг!😁
Это ж как надо “…замкнул два контакта…”, чтобы “…я одну просто банку спалил,пришлось ее вскрывать,но в маске…”, а в результате: "…все живо и здорово и все работает…"!!!😁😁😁

1 month later
bastak

У меня такая ситуация: через балансир зарядка батарею не видит, а через силовые заряжается без проблем. А что будет, если акк разбалансируется?, выкидывать??? Акк такой: banned link
Пробовал 2 баночный на 1800 Мач и 3 баночный 2200Мач 25С, та же история

sashok17

Взять мультиметр и посомтреть напряжение на каждой банке, скорее всего где-то обрыв провода, или зарядка тупит.

Combat
bastak:

через балансир зарядка батарею не видит, а через силовые заряжается без проблем

Молодежь будьте вежливы,указывайте по больше информации,чем заряжаешь и как,может ты тупо провода в розетку суешь 😉
Есть зарядки которые балансируют с обязательным подключением силовых проводов,а есть просто через балансирный разъем.

Garyk

Если у зарядника встроеный балансир, то силовые провода подкючать обязательно.

Q-BASE

Была такая тема… Batt Break… думал, гадал в чем причина, оказалось разъем на акке косячил и не пропускал заряд… разъем был динс… сменил на бананы и теперь проблем незнаю, так что меняй и на акке и на зарядке разъем.