Как узнать Ni-Cd или Ni-MH

Oracle

Добрый день,вот есть в наличии пачка аккумов,но проблемма незнаю какие они
Ni-Cd или Ni-MH. Не подскажете как узнать какие они???

И ещё вопрос до скольки можно разряжать литий полимер???(к примеру 2 банки 1400mAh)

FSR

на аккуме должно быть написано Ni-Cd или Ni-MH.
Li-Po разряжать не ниже чем 3В на банку,то есть не ниже 6 вольт в вашем случае.

boroda_de
FSR:

должно быть написано Ni-Cd или Ni-MH.

😁

Есть умная зарядка?
Написана на аккумуляторах ёмкость?
У NiCD удельная ёмкость намного меньше, т.е. Sub-C например не встретите 3000 CD, но больше 3000 = NiMH

Oracle

Если бы на аккумуляторах было бы написано какие они, я бы не задавал глупых вопросов, аккумуляторы даже без пластиковой упаковки сверху,один металл, попробовал одну банку зарядить,залилось 3400 mAh. Так понимаю Ni-Mh. А на счёт умной зарядки, к сожалению нет таковой, у меня IMax B6, к сожалению нет автоопредения,приходиться вручную постоянно прописывать.

Если литий полимер сильно слить (ниже 3в на банку) он умирает навсегда???
В любом случае отсечку ставить???

vladf

он умирает навсегда??? - как правило да или потеряет емкость, так что лучше не экспериментировать!

boroda_de

Умирает навсегда, там необратимый химический процесс начинается. Отсечка очень желательна. отсечку иногда можно настроить и немного ниже 3в (Под нагрузкой, без неё напряжение поднимется), но без отсечки совсем легко переразрядить банки.

Стахановец

Ni-Cd и Ni-MH. В конце разряда ведут себя по разному. Если я не ошибаюсь, то Ni-Cd имеют более пологую кривую падения напряжения.