Прошу помощи, спалил I Charger 106B!

Pilot-S_S

Братцы! Помогите советами, можно ли починить зарядку?

Сегодня пришёл домой с работы, забрав с почты пришедшую липо 6С. Решил поставить на зарядку, то-ли сильно устал, то-ли хрен его знает, что меня подтолкнуло воткнуть силовые провода в разъём входящего питания на зарядке.😵
Короче, подсоединил минус, а когда прикоснулся плюсом проскочила искра и в зарядке, что-то щёлкнуло.
После вскрытия, внешний осмотр не дал ничего. Далее решил всё-таки её включить. Подсоединив “правильные” разъёмы к питанию обнаружил следующую картину: дисплей загорелся, а с обратной стороны пошёл дым, я естественно всё обесточил.
Как потом оказалось один из транзисторов пробило. (на фото выделено кругом).

Кто знает, можно ли его найти и поменять(маркировки на них я не увидел)?
В данном случае вышел из строя один транзистор, или,вероятно,что-то ещё?
Если кто поможет починить, буду премного благодарен.

kot_vvol

как это нету маркировки? затерта чтоли? или не разобрать что написано? если последнее то иногда помогает фотик, снимать надо под углом 30 градусов, на фотке может проявиться

Pilot-S_S

Неа, нигде нет, думал, может с внутренней стороны, та которая к плате прижимается?

kot_vvol

а на рядом стоящих есть маркировка на стороне к плате?

PARSEK

Смотри маркировку на стороне, которая на фото к плате прижимается.

tumbzik

Что-то мне говорит что это входной IRF4905.

Pilot-S_S
PARSEK:

Смотри маркировку на стороне, которая на фото к плате прижимается.

Понял, вечером приду домой, попробую отпаять и посмотреть, а теоретически ничего больше “вылететь” не могло?

Katun

У меня немного другая проблема. После зарядки аккумулятора стал лазить по меню, зашел в пункт где загружаются сохраненные параметры и на дисплее появились иероглифы. Теперь после включения зарядника появляется на дисплее надпись “System check wait please” и перезагрузка. Смена прошивки не помогла. Визуально все на плате все целое. Посоветуйте что может быть? Только зарядник I Charger 106B+.

Pilot-S_S

В общем так, не стал я его отпаивать, а откусил кусачками, действительно маркировка оказалась там, IRF3205-вот такой транзистор, сегодня попробую найти.

Pilot-S_S

Всем огромное спасибо за помощь, вроде сделал.
Поменял транзистор, оказалось рядом ещё пробитый.

Pilot-S_S

Рано обрадовался, при начале заряда или разряда выдаёт “connection break down”, что делать, ума не приложу?
Поменял прошивку, не помогает:)
Может кто подскажет, что ещё посмотреть!