Что с зарядником?

Adanos

Все так и делал, пишет Connection Break

sashok17

а щуп? минусовой щуп остается там де и был, а плюсовой переставляется в верхнюю дырочку де написано 10А

И крутилка на мультиметре тож ставится на 10А.

Вы балансирный разъем акка втыкали в зарядку?

Adanos

Sashok17, спасибо, все замерил, получилось! Врет гадина! Я ставлю на 3.3А а он заряжает на 3.75.

Georgik, думаю на керамические поменять, нормально будет? Сколько ватт только брать не знаю.

sashok17

Тут ещё идет погрешность самого мультиметра (если он дешевый китайский) Но всеравно разница получилась у вас большой.

Adanos

Да, мультиметр кЕтай) да даже на 1А показывает 1.15.

sashok17

Щас попробую на своем Кетае проверить

У меня брешет на 100 мач. Зарядка показывает 2.6А, а мультиметр 2.5

Но там мало ли, по проводам идут ещё потери, так что у меня в принципе приближенное значение

Adanos

Зарядка у вас шестерка а мультиметр тоже кетай?

Adanos

Хммм, значит и вправду у меня резисторы шлак.

sashok17

Ну можете в принципе забить на эту неточность, просто заранее выставляйте ток меньше

Adanos

А на разряде можно также замерить ток?

Adanos

Не поверите, господа!

Итог: На заряде ошибается на примерно 115%. То есть как я говорил, ставлю 1А заряд, мультиметр показывает 1.15. Ставлю на 3.3 показывает 3.75.

А теперь держитесь! Ставлю разряд на 1А мультиметр пишет 2.95!!! Даже когда постепенно снижаю ток, он зашкаливает на все 300% почти! Вот отсюда и греется полевик, как понял я!)

sashok17

Сейчас проверил на советской стрелочной тестере! Показания практически совпадают! Но на разряд ток идет чуть больше чем показывает зарядка, но это даже и лучше=)

Ну у меня на разряд он явно на 300% не брешет. скорее от 100% он брешет на разряде не более 15%

Но я бы вам советовал проверить не дешевым китайским, а нормальным мультиметром.

Adanos

Теперь встает вопрос, что менять чтоб он перестал так врать?

sashok17

Скорее всего это зависит от точности резисторов

Georgik

С такими умениями мерять и паять - лучше ничего не меняй…
Не обижайся, просто можешь сделать хуже…

Резистор СМД чтобы выпаять - надо греть с двух сторон или быстро - то с одной стороны то с другой.

Да, если стоял резистор 0,5Ом а ты поставил 0,47Ом то разница большая.
Ты что в Москве не можешь купить резистор такой же как и стоял???
Заедь в Чип и Дип…

Adanos

Нету, я на радиорынке был, они все на меня круглыми глазами пырились, когда говорил что нужен резистор СМД 0.5 Ом на 1 Ватт. Говорят мол это редкость у нас. в чип и дипе СМДшники начинаются с 1 ома.

Georgik

Платан, Компэл, Симметрон…

Два по 1Ом в параллель = 0,5Ом…
Берешь СМД резисторы и ставишь их друг на друга…
Возьми с точностью 1%

Georgik

Зачем тебе 1Вт. Не надо - ставь такого же размера как и стоял (СМД)…