Купил Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger

Mr_Alter_Ego

мужики ну это абзац.
3 аккума.
2х1300мах 5 банок (борт)
1х3800мах 6 банок (рото)

зарядка не заряжает их больше чем на 1\3. пробовал и дельту повышать до конца, и токи зарядки менять. болт.
сегодня вот ААА заряжаю. 2200мах акум, заряжается на 400 и говорит ФУЛЛ.

что делать? уже измучался … что за невезение.
посоветуйте … как быть

вы пользуете trickle ? если да то чему равно значение

anevst

Проверить, не стоит ли окончание заряда по времени, если стоит, то отключить и заряжать по емкости + процентов 10 к ней.

Mr_Alter_Ego

по времени отключена защита. по емкости тоже.
но дельта пик отключить нельзя. а он останавливает зарядку на 1\3 емкости.

какой ток зарядный рекомендуемый для NiMH ? если производитель не уточняет.

SYM

Ток: 0,5-0,7 от ёмкости.

П.С. Тогда следует подбирать величину дельта-пика.

Airwolf
Mr_Alter_Ego:

сегодня вот ААА заряжаю. 2200мах акум, заряжается на 400 и говорит ФУЛЛ.

что делать? уже измучался … что за невезение.
посоветуйте … как быть

Попробуй поставить на циклирование разряд заряд 5 циклов с током заряда 0.1С т.е 0.2А разряд 0.3А, может раскачаются. Можно попробовать на исправном заряднике для сравнения.

Mr_Alter_Ego

в общем пришел к выводу что акумы Г.

а как правильно на этой зарядке заряжать LiPo 2S ?
в настройках есть напряжение для липо. по умолчанию стоит 3.7.
подскажите плиз

Mr_Alter_Ego

как ЛиПо не дозаряжать? т.е. оканчивать заряд на нужном напряжении?никак?тока следить?

Darkwater
Mr_Alter_Ego:

как ЛиПо не дозаряжать? т.е. оканчивать заряд на нужном напряжении?никак?тока следить?

Ты хочешь на 50% зарядить или разрядить? Если да, то там есть специальный режим хранения (storage).

Mr_Alter_Ego

ну если например мне надо 2S в определенном случае зарядить только до 5 вольт.
кстати какую температуру на зарядном поставить для липоли на отсечку зарядки? градусов 50? думаю

только что дошло. 5 вольт это мало 😃 гоню извините

ну допустим зарядить на 50 процентов но чтобы отбалансированная была

SYM

Тебе уже сказали про режим Storage. Этого мало?

Mr_Alter_Ego

чего то не пойму как включить калибровку “вольтметра” ? т.е. показания вольтажа и его реального значения …?
никто не сталкивался?

1 month later
volgar3102

Ребята подскажите, какой ток потребляет сей девайс при зарядке?? А то блок питания от компа больше 1,5А не держит отрубается!

FRUKT
volgar3102:

Ребята подскажите, какой ток потребляет сей девайс при зарядке??

Какой девайс? Какие параметры зарядки конкретной батареи выставишь, такой ток он и будет потеблять. Б/п ему нужен как минимум ампер на 8-10, а лучше на 12А читай характеристики этого зарядника ECO6-10 200W 10A 6S Bal/Dis/Cyc Charger w/ acc.:
Spec.
Input Voltage: 10~18v
Circuit power: Max Charge: 200W / Max Discharge: 25W
Charge Current Range: .1~10.0A
Ni-MH/NiCd cells: 1~18
Li-ion/Poly cells: 1~6
Pb battery voltage: 2~24v

volgar3102

Тоесть каким током заряжаю батареи, такой ток зарядное ЕСО6-10 и будет тянуть из б/п.?

SerjA6

Добавь еше немного, КПД у зарядника не 100% часть энергии уходит в тепло .

volgar3102

Тогда проблема с б/п, он у меня почемуто более 1,5А не тянет хотя заявлено 6А, ЧТО делать с ним??

Airwolf
volgar3102:

Тоесть каким током заряжаю батареи, такой ток зарядное ЕСО6-10 и будет тянуть из б/п.?

Не так, пример: вход 12В ток 15.8 А мощность на входе прим 190 Вт (с учетом потерь)
выход 18.5В (липо 5S 5000мАч) ток 10А мощность на выходе 185 Вт
Или еще: вход 12в 0.17А прим 1,9вт
выход 3.7 0.5А (1s 500 мАч) 1.85Вт
Так что смотря что заряжаем.
Т.е чтобы полностью использовать мощность зарядки нужен БП не менее 210Вт

volgar3102:

Тогда проблема с б/п, он у меня почемуто более 1,5А не тянет

Попробуй повешать нагрузку(лампочку 12в от 5вт от габаритов машины) на 5в. Красный и черный провод, я понял так, что речь идет о БП от компа?

volgar3102

БП от компа. Написано 230Вт, +12В - 6А. Вешал 12В-10Вт и 12В-21Вт лампочки - вырубается!!

3 months later
Ильич_89

Собираюсь покупать сей девайс Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger. Тему прочел, вроде как большинство отзывов положительные, но у меня вопрос. Форумы читаю много, но ответ найти не могу! Как правило на таких недорогих зарядках люди заряжают акки небольшой емкости (если это 2s то в пределах 2500 mah, если 3s то в пределах 3500 mah). Может я и ошибаюсь но это результат моих наблюдей и чтений форумов! Я же хочу купить акки турниджи нанотек 3s 5000 mah. Потянет ли такая зарядка этот акк? Или же ей вообще плевать на емкость, просто чем больше емкость, тем дольше по времени зарядка? Спасибо заранее.

Andy08

Путем не хитрых вычислений получаем, что для заряда одной 3s 5000 mah током 1С нам понадобится 63 ватта мощности (12,6В*5А=63Вт). Путем еще более простых вычислений (200Вт/63Вт=3.17) получаем, что можно смело заряжать один акк током до 3С или током 1С три акка в параллель.😉 На свой последний вопрос вы сами и ответили.

Ильич_89:

чем больше емкость, тем дольше по времени зарядка