Купил Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger

ZuP
Airwolf:

инструкцию кстати можно скачать из ветки - Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger она почти полностью соответствуе

Вот еще инструкция:
www.hobbyking.com/…/989127793X102667X46.zip - 1 часть архива
www.hobbyking.com/…/989127793X102667X55.zip - 2 часть архива
Переименовать вручную 1-й файл в A610.zip.001 и 2-й в A610.zip.002
Для распаковки используем архмватор 7zip. В результате имеем A610.pdf (7,66Mb)

SYM

ZuP - ща будут бить! 😃

За инструкцию на английском…

ZuP
SYM:

ZuP - ща будут бить! 😃

За инструкцию на английском…

Зато без ошибок перевода. Вообще конечно можно и перевести. Лень просто.
Попробую ее запинать в выходные и сделать перевод.
Тут по акуселу лежал перевод - его читать без слез нельзя

Airwolf

Да один раз стоит разобраться со структурой меню любой китайской зарядки и ты сможешь уверенно работать с 80% зарядок 😁 У меня были турнига6, аймакс 8, и эта сейчас - ну одно и то же!

Mikotka
ZuP:

Вообще конечно можно и перевести.

Давай не ленись 😃

SYM

Вот кто бы говорил то, а? 😃

aviatorus

подскажите ппожалуйста какую штуку ему надо для того чтобы он заряжал от разетки. и можно сразу ссылочку на это

SYM

Простой компьютерный БП доработай.

ZuP
aviatorus:

подскажите ппожалуйста какую штуку ему надо для того чтобы он заряжал от разетки. и можно сразу ссылочку на это

Я свой зарядник еще не дождался, но уже запасся компьютерным блоком питания. Халява и сердито. Как подключать компьютерный БП к заряднику можно почитать на этом же форуме.

SYM

Может, ты говоришь про БП от ноутбука?

Тогда повесь на плюсовой провод 2-3 диода мощных и всё.

aviatorus

😆😆😆 а че нормально так и делаю (да у меня ноут)
и просто посадить, ясно

SYM

Диоды последовательно, а не в параллель их.

Mikotka

Такой вопрос приобрёл такой адаптер -

amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-Multi-Adapter-Balanc…
Хочу заряжать вместе и балансировать две батарейки, но вопрос можно ли через этот балансир заряжать 1шт или 2 шт, или только 3шт вместе ?

Mikotka
Maksym:

Можно.

А более аргументировано и убедительно можно объяснить? Пользуешься может такой приблудой?

Maksym

Балансирные разъемы подключаем сколько есть начиная от белой толстой линии (от общего минуса). Силовые провода аккумуляторов тоже соединяем последовательно, так чтобы к силовому выходу зарядника подключить минус того аккумулятора, минусовой вывод балансирного разъема которого находится ближе всего к толстой белой линии, а плюсовой силовой вывод шел от плюса аккумулятора, плюсовой вывод балансирного разъема которого находится дальше всего от толстой белой линии. Толстая белая линия находится на плате под знаком минус.
С помощью этого адаптера балансировать можно 1-3 шт 2S, 1-2 шт 3S, 1 шт 4S, 5S и 6S, что немного отличается от к-ва разъемов на плате - плата рассчитана на более продвинутые зарядные устройства (но в то же время с тем проводом что на фотке даже с более продвинутыми устройствами ограничения останутся). Так же можно комбинировать аккумы с разным к-вом банок, но чтобы сумма не превышала 6 шт, но делать это вдумчиво и осторожно (т.е. если в первый разъем вставлено 2S, то 3S надо подключать ко второму разъему от белой линии, а не к первому), банки должны быть одинаковой ёмкости и разряжены желательно до одного уровня.

Таким устройством не пользуюсь - я не моделист, поэтому использую не липаки, а банки 18650, и под них у меня лично мною спаянные держатели, переходники, разъемы и т.д. Хотя на липольки перехожу, но пока еще 18650 не все умерли (всё это используется в мощном велосвете).

crand
Airwolf:

Решил поделиться небольшой доработкой, которая позволяет одновременно заряжать 3 2S акка для Слойки.

Я сделал доработку по Вашим фотографиям, но добавил еще один силовой разъем - к №1 и №5, теперь заряжать можно 1, 2 или 3 аккумулятора одновременно.

kerim

приобрел недавно эту зарядку, вопрос такой, попробовал сделать цикл NiMh простой пальчиковый акк., ( 1800, 1.2v) поставил ток разряда 1.0 ток заряда 0.6 , разряжал где то около часа заряжает уже примерно 2ч 40мин и забил только 1480ма, нормальная по времени зарядка? мне человек говорил (у него другая зарядка, фирменная) что такие же акки с такими же настройками заряжает около 2 часов ну ± немного.

Darkwater

У тебя зарядный ток 600мА, каждый час она вбивает по 600мА. Такой акк с учетом потерь надо заряжать до 2500мА, это чуть больше 4 часов.