Bantam B6 проблема, подскажите

Denvd

Ситуация такая, если заряжаешь аккумулятор(без разницы какой), как от 220В так и от 12В, через примерно час происходит перезагрузка зарядника. Как будто его обесточили и сразу же включили снова(появляется приветственная надпись). Если снова включить заряжаться, то перезагрузка наступит минут через 5 … еще раз через 2 мин и д.т. То есть получается в заряднике что-то перегревается и срабатывает защита. И вот еще что - во первых раньше такого не было, во вторых в разобранном состоянии зарядник так не перегружается(охлаждения хватает значит). Я в электрике не силен, но в руках паяльник вроде нормально держится 😃, может кто знает чего посмотреть/перепаять/почистить? Нести в ремонт не охота, а так как я обычно заряжаю А123 минут за 40, то на эти грабли не наступаю, а вот когда гидриды от передатчика … неудобно …

ANTAL

Да, не любит он перегрева. БП у него там обычный, внешний, в плстмассовом корпусе, без вентиляции. Вырезал по всей площади верхней и нижней части корпуса БП отверстие. Ну и когда заряжаю подрят несколько аккумов, обдуваю настольным вентилятором. Собираюсь на корпус зарядника прикрутить штатный вентилятор на 12в.

Denvd
ANTAL:

Да, не любит он перегрева. БП у него там обычный, внешний, в плстмассовом корпусе, без вентиляции. Вырезал по всей площади верхней и нижней части корпуса БП отверстие. Ну и когда заряжаю подрят несколько аккумов, обдуваю настольным вентилятором. Собираюсь на корпус зарядника прикрутить штатный вентилятор на 12в.

Штатный вентилятор? Куда кстати собираешься прикручивать … я что-то повертел в руках зарядник и маленький вентилятор и так и не нашел куда его пристроить 😦