Проблема с зарядником Imax B6

Evgen_AVM

Здравствуйте коллеги!
Помогите разобраться в проблеме! Месяц назад приобрел вышеназванный зарядник. Благополучно заряжал с балансировкой литийполимер и другие акки. Ну, неожиданно у зарядника поплыла крыша. При попытки зарядить литийполимерную батарею, после нажатия старт, зарядник пишет “OVER VOLTAGE”. 😮 Как я понимаю, думает, что у батареи, что-то напутано с вольтажом. Батареи у меня две, поэтому исправность батарей вне сомнений.
Пытаюсь сделать цикл четырем акком металгидрита он показывает вместо 4,8 вольт 10,28!!!
Что можно сделать в этой ситуации? Вскрытие пациента ничего не дало - вроде все цело. 😦

hemmitino

нет контакта!!!ищи на дорожках и в разъемах обрыв !!

HATUUL

Если батарея разряжена меньше 3 вольт на банку,то начинает возникать.
На проводах разъёмы очень плохие,надо убрать корозию.

AlexN
Evgen_AVM:

При попытки зарядить литийполимерную батарею, после нажатия старт, зарядник пишет “OVER VOLTAGE”.

Пытаюсь сделать цикл четырем акком металгидрита он показывает вместо 4,8 вольт 10,28!!!

Если зарядник точно показывает такое выходное напряжение (уж больно 10.28 похоже на входное 😃 ) - значит отвалился где-то резистор в измерительной цепочке.

Evgen_AVM

Батареи у меня две, одна разряженная другая нет (это про разряд менее 3 вольт на банку), пробовал на обоих, коррозии на разъемах нет.

Если подробней про 10.28 V
4 акка металгидрит, выставил цикл разряд - заряд, нажимаю старт, мигает разряд, вольтаж показывает 10.28! через минуту наблюдения трогаю аккумуляторы и сразу выключаю зарядник, акки очень сильно нагрелись!

AlexN:

Если зарядник точно показывает такое выходное напряжение (уж больно 10.28 похоже на входное 😃 ) - значит отвалился где-то резистор в измерительной цепочке.

Если можно поподробней про резистор в измерительной цепочке. Сам я несильно в этом… Отнес в мастерскую, все округлили глаза, ничем помочь не можем, говорят…