подключение зарядки к компу

Adanos

Нус, если не чайник, то вариант)

TaxMen

разве у Висты нет запуска программ в “режиме совместимости с ХР”?

8 days later
Dimonira

А что слабо драйвер под Висту найти и качнуть?
Если это для чипа CP210x (как правило он в зарядниках), то здесь последние дрова для любого Виндуса:
silabs.com/…/CP210x_VCP_Win_XP_S2K3_Vista_7.exe

Adanos:

На ОС выше ХРюши не работает драйвер. Выход: Или просить программера дописать дрова или смериться с тем что надо ставить доп. ХРюшу на комп)

Лучше включить голову 😉

JON

Поставил эти дрова … все равно, не работает…

Adanos

Я тоже поставил и ничего. Умник, прежде чем открыть свой ротик и чушь нести, лучше проверь сам. Это так, чтоб не облажаться.

leprud

А старые дрова удаляли? Реестр чистили?
А то именно эти дрова на голую висту встают без проблем.

Dimonira
Adanos:

Я тоже поставил и ничего. Умник, прежде чем открыть свой ротик и чушь нести, лучше проверь сам. Это так, чтоб не облажаться.

Дружище, у меня ВСЕ ПРОГРАММЫ РАБОТАЮТ. ВСЕГДА. НА ЛЮБОМ WINDOWS. Я в своё время и WDM-драйвера сам писал. А это уровень повыше продвинутого юзера. Так что кто облажался - вопрос риторический.
Я заставил работать приложенную к заряднику программу в Windows7 x64.
Правда эта программа радости не принесла - оказалась слишком бедной. Графики только с автомасштабированием, ничего с ними сделать нельзя, только посмотреть в том виде как они есть (ну, можно ещё принт-скрин сделать). Поэтому для дела я использовал другую программу - LogView, чего и всем желаю.

Что касается драйверов виртуального порта, то для убогой программы бывает недостаточно просто установить драйвера. Надо ещё головой и руками малость поработать, а не “языком”. Так вот некоторые убогие (и старые) программы не понимают, что бывают номера СОМ-портов выше чем СОМ16, или вообще выше чем СОМ4. (Наличие таких “больших” номеров портов обычно случается после втыкания bluetooth-свистков в компьютер.) Нарвавшись на такую программу надо для начала посмотреть, а какой номер СОМ порта появляется в системе, после того как втыкаешь в компьютер кабель от девайса, у которого внутри стоит мост типа CP2102 или FT232 или PL2103 (не только зарядников касается). Для этого смотрим в диспетчер устройств и открываем ветку дерева с названием “Порты (COM и LPT)”. Там находим “наш” порт и смотрим его номер. Для наглядности можно на ходу вынуть/вставить кабель и смотреть что происходит в диспетчере. Далее (если программа не работает, не видя порт с большим номером) пробуем принудительно задать этому порту ДРУГОЙ номер. Для этого открываем свойства этого порта и на вкладке “Параметры порта” жмём кнопку “Дополнительно”. В следующем окне выбираем другой номер порта. При этом надо выбирать тот номер, чтобы он не совпадал с ФИЗИЧЕСКИ присутствующими СОМ-портами компьютера. На ноутбуке их последнее время уже нет, так что любой из малых номеров можно задать. А на десктопе обычно могут быть СОМ1 и СОМ2, так что можно взять, например, СОМ3 или СОМ4.
Я таким образом преобразовал из СОМ40 (или типа того, не помню уже) в СОМ7. Это мне пришлось делать для программы Charger Monitor, которая предлагает выбирать порты только из списка СОМ1…СОМ15.
А для программы LogView этого делать не надо, она нормально видит все реально имеющиеся порты.
Так что в программе остаётся только выбрать соответствующий подключаемому девайсу номер порта и всё.