Появились проблемы с аккумулятором!

akokhtyrev

я где-то пол года назад купил:
аккумулятор www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC7372/
регулятор хода www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC7116/
мотор www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5657/
ну потом летал все нормально хорошо летал, но последнии несколько месяцев я начал замечать, что акум не держит заряд, и очень сильно греется…
я не понимаю почему, заряжаю низким током, вроде разряжаю до упора и заряжаю тоже не помогает, а заряжаю я вот таким зарядником www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC7073/ о балансировке речи быть не может, так как заряжаю через разъем для балансира. незнаю что делать помогите!

еще пока что не надулся

elRikk

Со временем все акки стареют.
За частую реально количество циклов заряда/разряда бывает меньше, чем указал производитель. Это связано с не идеальными условиями как эксплуатации, так и хранения.

akokhtyrev:

… вроде разряжаю до упора …

А этого литиевые акки ох как не любят, это не никель. Вообще не рекомендуется разряжять меньше 30-25% от емкости, дольше прослужат.

akokhtyrev

ну я уже до этого разряжал до упораи заряжал, потом вроде приличное время держал заряд… ну а он преобразует свою электро энергию в тепловую, как этого избежать?
так что мне сейчас с ним делать? выкидывать или воссоздать эти условия как можно ближе?

elRikk

Я лично свой выкинул, когда его емкость упала ниже 60%.
Все-равно от него толку было мало, при том же весе полет длился всего минуты 3, да и то блинчиком, т.к. акк перестал отдавать большие токи.