Аккумулятор E-sky Li-Po 11,1V 1000mah

morris

Здравствуйте,
ситуация следующая: приобрёл E-sky honey bee cp3, сразу поставил батарею на зарядку (часа на 1.5), не дождавшись полной зарядки, начал летать. После того как батарея села (модели не хватало тяги чтобы взлететь), поставил на зарядку, но индикаторы зарядника начали показывать что батарея умерла (мигание красного и зеленого индикаторов). Значит ли это что батарея бракованная? Может я что делал не так (не зарядил её до конца)? Теперь её можно выкинуть?

На следующий день померил батарею вольтметром, выдала 6.0V (вместо номинальных 11.1V). Подключил к модели, модель адекватно реагировала на команды (до поры до времени), только тяга не включалась. Отключил и замерил снова, выдала 4.3V. Немного полежала и показала 4.7V. Я далёк от электросхем и всего что сними связанно, но мне кажется что батарея должна выдавать номинальные N вольт не смотра на уровень её разряженности, или я не прав?
Может батарею можно как-то реанимировать?

SYM

Заряжать по отдельности каждую банку в режиме заряда Никелевых батарей до напряжения 3В или чуть более.
После этого ставить на заряд по обычной схеме.

morris

SYM, проверил отдельно каждую банку получил 3.0V, 0.0V и 2.4V. Поставил банку которая на нуле на зарядку от блока 3V, 180 mAh. Банка зарядилась до 0.7V за час.
Достаточно 3V, 180 mAh или нужно добавить?

В течении ещё часа результат не изменился 0.7V.

Попробовал от 9V 500 mAh заряжать, поднялось до 1.1V. Однако блок зарядки сильно нагревается, дальше не стал рисковать.

Через некоторое время после зарядки, проверил напряжение = 0.3V.

SYM
morris:

Достаточно 3V, 180 mAh или нужно добавить?

Ну, если нужен пожар… То ток можно и повысить 😃

А так, симптомы того, что аккумулятор мёртв…

spyder3

Если размеры критичны и новая влезет куда и надо то можно и нужно. Кстати у меня подобные Е-Скай батареи тоже есть. Тех же параметров но картинка другая - умирают очень быстро. Одним словом - мусор