Зарядк Передатчика через разьем на корпусе.

vovan1972

А у меня в переведенной инструкции к Эклипс 7 написано, откажитесь от быстрой зарядки и не заряжайте током больше 2А, что приведет к порче АКБ.
А про то через разьем или напрямую от зарядника ничего не сказанно.

Alexdee30

Зарядка током 0.1С на 10 часов де С-ёмкость акб. Я заряжаю током 0.16А максимум для скорости заряжал 0.48 т.к. аки на 1600мА через разьём, пока ничего не произошло)))))))

jak-m
vovan1972:

А у меня в переведенной инструкции к Эклипс 7 написано, откажитесь от быстрой зарядки и не заряжайте током больше 2А, что приведет к порче АКБ.
А про то через разьем или напрямую от зарядника ничего не сказанно.

Заряжаю свою клипсу только через разъем на аппе. Акки NiMh 1800 мА заряжаю умным зарядником, током 1 А. Пробовал большие токи, АКБ начинает греться

Dragony

Заряжать прямо там не рекомендую. Аккумуляторы греются, и может пропасть контакт в держателях. Уже читал где-то на форумах - пропал контакт, товарищ долго искал где, нашел, устранил, после повторения неисправности заряжает только снаружи. В своем пульте не заряжаю - купил держатели-“обоймы” на 8 АА, вытаскиваю, вставляю в них и заряжаю. Нет проблем!..

V_Suvorkov

Заряжать через разъем на корпусе можно, если батарея подключена к нему напрямую. Если производитель поставил между разъемом и батареей диод, он не даст заряднику измерить “дельту-пик” и акк будет перезаряжаться. У меня в Futaba 9Z так и сделано, причем если вместо диода установить перемычку, передатчик не включится. Пришлось оставить диод и подключить разъем напрямую по-другому. Теперь все ОК.

erno
Dragony:

Заряжать прямо там не рекомендую. Аккумуляторы греются, и может пропасть контакт в держателях.

Это, наверное, имеет смысл только для банок россыпью. Для батареи, мне кажется, наоборот - предпочтительнее заряжать через разъем в корпусе, т.к. регулярное вынимание-втыкание разъема батареи может привести к потере контакта, у меня такое случалось.