Поврежденный LiPo

leprud

Если там пластины на грани замыкания (что скорее всего), то любое неосторожное движение вызовет КЗ, со всеми вытекающими, выгорающими и выделяющимися.
Страшно такую вещь оставлять дома, честно.

svs61

Лутше не рисковать!А то что “денег стоила” - можно потерять гораздо больше!Так стоит ли испытывать судьбу?

RW9UAO

в пожаробезопасную емкость ее. а лучше выкинуть =( все равно сдохнет, емкость уже потеряла на 2/3 и ток не отдаст. сам прошел.

anatol=

Если бы хотя бы 2 банки были живы - то можно было бы сборку из 2 сделать.
А так как все всмятку - лучше утилизировать, причем не в мусорку, а куда-нить закопать подальше. Вообще даже обычные батарейки нужно относить куда-то на станцию переработки, их нельзя выкидывать в мусорное ведро. Но…

legotron

я думаю аккумулятор надо аккуратно закоротить и посмотреть на буммм 😃

vikki56

Если б не было деформации пакета то можно две банки использовать, но деформация корпуса сборки самое опасное для литиевых и не только литиевых аккумов. Сочуствую…😦

Blin

и часто у народа, пишушего о взрывах и прочих стихийных ужоснахах липо были эти самые взрывы и стихийные ужоснахи? я сколько их не замыкал (с искрами, запахами, сверкающими проводами и обгоревшими коннекторами), максимум было вздутие и смерть банки

Ivan_Stone

Вот еще глупый вопрос, когда больше дыма и искр? При заряженом или разряженом акуме?

voparko

При заряженном. Разряженная и в костре не сильно-то горит.