Батарея от УПС и регулятор для БК

Duschman

Здравствуйте господа!
Можно ли для проверки ESC на 20 Ампер в качестве источника питания подключить батарею от бесперебойника? Литиевых пока нет, а хотелось бы проверить регулятор и моторчик.

Serzhant

Какое напряжение на бесперебойнике? если 12в то смело можно подключать.

erno
Serzhant:

если 12в то смело можно подключать

Но на всякий случай предварительно убедиться, что регулятор не 2-х баночный 😃

Duschman

В магазине пишут
Size: 32 x23 x7 mm
Constant Current:20A
Max Current:25A (for ten seconds)
FET: 12
BEC: Yes, 2A
PWM: 8 KHz
Input: 2 to 3 Li-Po, or 6 to10Ni-MH/Ni-Cd

На аккумуляторе сейчас померил 12.6 вольт ёмкость 7 Ач, самый обычный гелевый акк.

ДА! хотел спросить что такое PWM-8kHz?

erno
Duschman:

Input: 2 to 3 Li-Po, or 6 to10Ni-MH/Ni-Cd

Смело цепляйте, 12 вольт ему в самый раз.

Duschman:

ДА! хотел спросить что такое PWM-8kHz?

Частота ШИМ, которой собственно и осуществляется регулирование. Зачем этот параметр указан в описании и какая с него польза конечному пользователю не знаю.

r1000
erno:

Частота ШИМ, которой собственно и осуществляется регулирование. Зачем этот параметр указан в описании и какая с него польза конечному пользователю не знаю.

Для аналоговых сервомашинок, чем выше частота, тем лучше, т.к. по аналогии с выключением/выключением обычной лампочки - чем выше частота, тем меньше мерцание. Для цифровых серв и регулей - лучше ниже частота, т.к. подаваемый на вход PWM - все же не аналоговый сигнал. По этому контроллер в регуле/серве занимается тем, что замеряет длительность импульса состояния 1 и 0. Чем ниже частота, тем длиннее импульс и контроллер может точнее рассчитать соотношение, чтобы правильно сгенерировать обороты. Особенно это актуально для контроллеров, не имеющих внешних кварцевых резонаторов, т.к. они работают обычно на частоте, в 4-8 раз более низкой, нежели их возможная максимальная. Обычно проблема с частотой PWM актуальна для три(и более)коптеров.

erno

Если я правильно понял, Вы говорите о частоте PWM управляющего сигнала. В данном случае он от регулятора никак не зависит, а параметр указанный производителем - частота регулирования. Насколько я знаю 7-8 KHz вполне стандартное значение, применяемое в большинстве регуляторов. Больше уже экзотика, нужно только для очень высокооборотных моторов.

Duschman

Вот собрал всё в кучку, работает! При пробной прокрутке на половину газа со стола всё сдуло что плохо лежало. При максимальном положении газа (длит. имп. 2 мс.) напряжение на батарее 11.4 в ток 15 А.
Осталось померить тягу. Надо будет с бутылкой и весами поколдовать.

Voldemaar
r1000:

Для аналоговых сервомашинок, чем выше частота, тем лучше,
------------- бред скипнут -----------
Обычно проблема с частотой PWM актуальна для три(и более)коптеров.

Видимо, Роман хорошо погулял на выходных. 😦 Ибо, все что он написал, э-э-э… не имеет НИКАКОГО отношения ни к трезвому уму, ни к твердой памяти, ни к реальному положению дел… АБСОЛЮТНО не имеет…