Подскажите что с аккумом.

SYM
mikolka6:

А если нет под рукой тестера и ближайший сосед с паяльником и тестером за 500 км

Потроллю малость:
Ну да, на весь славный город Таганрог - один тестер, и город раскинулся на 500км… Угу… У нас Волгорад - и то “кишка” на ~100км вдоль Волги…
А уж купить тестер за 150-180-200-250 рублей в Таганроге прям нет никакой возможности… Не город - а выселки какие-то!

Теперь серьёзно:

  1. Не знаю, кому как, но мне в домашнем обиходе и в радиохобби (не моделизме) он очень и очень нужен. Не то, чтобы он очень точный, но за 250р “китаец” у меня есть. Не перехожу на более дорогие только из-за того, что этот экземпляр имеет разбежку по показаниям с калиброванным вольтметром в 0,01В. Амперметр я ему уже “спалил” - спасибо водке в один из замеров, омметр на низких сопротивлениях врёт, но погрешность я уже знаю, опять же благодаря сравнению с магазином сопротивлений (если кто знает, что это такое)…
    Короче, “Свой авометр не брошу! Потому что он хороший!” ©
    Но новый куплю. Придираясь к его реальным характеристикам…
mikolka6:

надо использовать весь потенциал что у тебя под рукой

Золотые слова! Но, есть одно “но”… Если человек не умеет пользоваться простым вольтметром - то “реинкарнация” зарядки в таковой - это полный “вырви глаз!”.

Николай, всё, что ты написал - лично для меня очевидно. А для топикстартера может стать “дремучим лесом”.

Нисколько не претендую на “супер-пуперстость”… Просто высказал своё мнение.

mikolka6

Магазин сопротивлений - физический прибор, при помощи которого в цепь гальванического тока можно ввести любой величины сопротивление току.
Ну а теперь по существу, на счет тестера в доме согласен, у меня весь набор от паяльной станции до цифрового осцила, также от молотка до сварочного аппарата, и весь наш дом 76 квартир и друзья берут у меня инструмент, не жалко но уже напрягает. На счет 500 км к примеру ляпнул, а на счет спаленного вами тестера при замере ампеража, там в нутрях предохранитель стоит по mA, он горит, а по амперам шунт но его палить запаришся.
Инструкцию как замерить зарядкой я дал, подробнее по моему не дашь.

SYM

Николай, да к тебе “нихт вопросен!”. Что ты, в самом деле то…

mikolka6:

на счет спаленного вами тестера при замере ампеража, там в нутрях предохранитель стоит по mA, он горит, а по амперам шунт но его палить запаришся.

Предохранитель заменил, а вот шунт - не собираюсь 😃
П.С. В схемотехнике мал-мал разбираюсь 😃

mikolka6:

Инструкцию как замерить зарядкой я дал, подробнее по моему не дашь.

Присоединяюсь на 100%.

mikolka6:

использовать на зарядке режим Ni-Mh

Это вот ГЛАВНЫЙ акцент!

mikolka6
SYM:

Николай, да к тебе “нихт вопросен!”. Что ты, в самом деле то…
Предохранитель заменил, а вот шунт - не собираюсь 😃
П.С. В схемотехнике мал-мал разбираюсь 😃 Присоединяюсь на 100%.
Это вот ГЛАВНЫЙ акцент!

Так я не понял так вы тестер сделали

SYM

Да. Только токи он не меряет.
В режимах вольтметра и омметра работает исправно.

Donald

Вообщем отправил я фотки напруги на этом аккумуляторе в поддержку паркфлаера и мне вернули деньги на счет. Теперь попробую сделать как посоветовал mikolka6.
Всем спасибо за ответы.