Проблема с аккумом. Помогите новичку

100tik

Здравствуйте уважаемые друзья. Помогите пожалуйста новичку.

Была зарядка SkyRC E3. 2 или 3 раза заряжал 2 аккума и в процессе зеленые огоньки загорались. Последний раз так красные и горели. Вчера купил другую заряду, Imax B6. Поставил один аккум на вариант зарядки Зарядка - через минуту пропищал, что заряжен ( до этого оба заряжал старой зарядкой).
Поставил второй аккум на БалансоЗарядку, так до утра он так и не пропикал!!! (((( Поставил утром на просто Зарядку - пропикал через минуту, типа заряжен!!!

Почему он не заряжает на балансо и как сейчас поступить? Разрядить его и по новой попробовать или это что-то с аккумами\зарядкой? Как лучше поступить?

Ps аккумы 2S - 4500 и 7600

Pioneer150

Приветствую. Надеюсь при подключении к Б6 подключил оба провода от акума к зарядке. (сам в первый раз долго думал зачем 2 провода от одного аккумулятора)). вообщем советую немного разрядить акки, а потом зарядить в режиме балансировки, в этом режиме нажать на зарядке “+” выведется побаночое напряжение акка. в нормальном состоянии напряжение на всех банках примерно равно. если при длительной зарядке напряжение на одной из банок сильно отличается от второй то хана одной из банок.
Ну или зарядка бракованная((

100tik

Да, оба.
Так и делаю, в смысле в балансе.

В том то и дело, что отличается. На 0.2 примерно отличаются

Pioneer150

А какие значения напряжений на банках в начале и конце заряда?
Была у меня зарядка типа Е3 так вот она пыталась зарядить одну из банок до 4.3В но вовремя померил напряжение на аккумуляторе и отключил его (один диод позеленел а второй долго горел красным я и стал мерить напряжение). Попробуйте померить напряжение на каждой банке тестором не отключая от зарядки в конце заряда, не должно быть больше 4.2В на каждой банке, если больше то на брак зарядки. А вообще акууляторы большой емкости в режиме балансировки могут заряжаться долго, т.к. процесс балансировки идет очень маленькими токами, и одна из банок набрав свою емкость зарядилась, а то вторую банку зарядка заряжает минимальным током поэтому и долго.
Так-же попробуйте разрядить акк зарядкой, так-подключив балансирный разъем контролируя напряжение на банках, разряжать до уровня пока на одной из банок будет примерно 3 - 3.2В так-же напишите какое напряжение на второй банке. И советую так же приобрести индикатор напряжения (battery monitor 2-6s) стоит копейки но пользу приносит)