помогите выбрать зарядку

SYM

Читаем про Кватру…

Артём, ты бы хоть поиском пользовался, а?

patrik

У меня такая fasrshop.ru/product_1354.html .Очень доволен,всем рекомендую.Заряжает ровно с баллансиром(да воабще по всякому)только ак надо 5 брать,4 на зарядке на одном летаешь и так по кругу.Получите бесконечный полёт.Аки до 5s заряжает по 5А на канал с 6s 2.2А на канал.В среднем ак 3s обьёмом 2200 заряжает за 30 мин.😁😎

Артёмkа:

ну что то жалко стоко денег на зарядку

Сваю брал за 200$(ещё не знал про ХС).Тогда лучше не начинать заниматься этим хобби потому что это только начало множественных попадосов.(без обид,строго реальное мнение)😁B-)😎

SYM
patrik:

Аки до 5s заряжает по 5А на канал с 6s 2.2А на канал.

А ну-ка, не врать!

Расчёт заряда:
50 Ватт / (4,2В * количество банок) = Минимальный зарядный ток…
Максимальный зависит от начального напряжения аккумулятора при зарядке. Но ток, не выше 5А на канал!

6S -> Iз=50/(4,2*6)=1,98А;
5S -> Iз=50/(4,2*5)=2,38А;
4S -> Iз=50/(4,2*4)=2,97А;
3S -> Iз=50/(4,2*3)=3,97А;
2S -> Iз=50/(4,2*2)=5,95А. Теоретически. Тут вступает другое ограничение - максимальный ток - 5А на порт!

Так что, не вводите в заблуждение людей!
Помимо вышесказанного, эта зарядка НЕ РАБОТАЕТ С АККУМУЛЯТОРАМИ выше 6S…

П.С. Про свой экземпляр с хоббикинга (хоббисити, юнайтедхобби) повторюсь:

  1. Тихие вентиляторы. Вообще тихие. Не слышно;
  2. Токоизмерительные шунты 2Вт (или около того) не SMD;
  3. Точность балансира - 0,01В.

Нагружал все 4 порта аккумуляторами LiPo 2S 5000mAh током 5А на каждый порт - с переделанным БП “FLOSTON PX-300” зарядка не отрубается. Ну, это уже заслуга БП…

patrik
SYM:

А ну-ка, не врать

Да не вру я.Пользуюсь только 3s по 4.5 А на канал.Я не измерял но на табло всё как говарю. Зарядник отлично тянет 4 ака одновременно.😁😁😎

SYM:

6S -> Iз=50/(4,2*6)=1,98А;
5S -> Iз=50/(4,2*5)=2,38А;
4S -> Iз=50/(4,2*4)=2,97А;
3S -> Iз=50/(4,2*3)=3,97А;
2S -> Iз=50/(4,2*2)=5,95А. Теоретически

Я не селён в формулах,по факту зарядка ведёт себя так как я описываю.😁😎

SYM
patrik:

Я не селён в формулах

Извини, поддену: В русском языке тоже не силён…

Многократно говорилось, что:

  1. Зарядники могут врать на табло;
  2. См. написаное мною выше - при старте заряда севшего аккумулятора ток будет выше. Для 3S это равно: 50/(3*3,0В)=50/9=5,5А (теоретически). В конце заряда ток будет около 4А…
patrik
SYM:

Извини, поддену: В русском языке тоже не силён

Не буду спорить со столь образованным (теоретически) человеком .😁😎

SYM

Пятёрка по русскому. Всю жизнь. 😃

Извиняюсь за “не по теме”. 😃

😃

Артёмkа

Всех с наступающем! Ребята! посоветуйте довольно не плохую зарядку с хобби кинга в пределах до 40 бачей!!! (для литиевых и никелевых акков,но в основном литий) Никак не могу выбрать((

SYM

Выбирай от Turnigy Accucell-6 до предела в твоей цене.

Турниги-6 уже известна своими болячками, они лечатся на ура. С доставкой как раз, в свою сумму уложишься, пюс ещё чего-нибудь вместе с ней закажешь.

Остальные зарядки (из этой цены) тоже известны и хорошо обсуждены на этом форуме.

Схемотехника у них одинакова, так что выбор зависит от цвета, названия и т.п. “рюшечек”…

Артёмkа
SYM:

Выбирай от Turnigy Accucell-6 до предела в твоей цене.

А как на счёт вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ваше мнение? что означает 150W?? ( это значит что она будет быстрее чем Accucell-6 заряжать акки) стоит её брать или всё таки 6ю взять?

Артёмkа
Alexm12:

Читать, много думать…

спасибо за ссылку! искал про эту зарядку видать пропустил ))) очень много инфы!

2 months later
Blin

Здраствуйте. помогите выбрать зарядник.
сейчас батареи туринги 3s 5ah 20-30с (2 штуки), + nimh кажется 3600.
зарядка гиперион 0720i net3
от турингов собираюсь избавляться, ибо долго заряжаются (долгий баланс). возможно в этом вина зарядника (зарядник подпаленный).
батареи буду брать гиперионы G3-CX5000-3S.
от зарядника надо
питание 12в (дома есть бп на 10а, не дома есть авто аккум).
одновременная зарадка двух лип 3s (в сумме 6s) за приемлемое время. (час два три). в данном случае пусть лучше внешний бп станет слабым звеном.
баланс, чардж, дисчардж, умение работать с nimh, желательно показывать побаночное напряжение
цена…ну баксов 150+. главное чтоб акки не запорола.
желательно чтонибудь кроме марки гиперион.
заранее спасибо

2 months later
Chip_SET

Не подскажете? Для такого аккумулятора: LRP Hyper Pack 4600 NiMH - 7.2V - 6-баночный аккумулятор. На какой максимальный ток лучше брать зарядку, на 5А с разрядом до 1А или на 10А с разрядом до 5А?

SYM

Роман, зарядку можешь брать любую - на свой вкус и цвет.
Для Ни-Мг всё равно заряд токами свыше 1С (4,6А в твоём случае) - не есть хорошо.
Но с учётом того, что их иногда необходимо циклировать - то бОльший разрядный ток предпочтителен.

patrik

Бери с запасом, а то на ли-по перейти решиш или технику помощьнее прикупишь и придётьсь опять на зарядку тратиться.Под 450-ку меня обычная кватро по 4.5A на канал, а под 500-ку пришлось супер кватру собирать по 10А на канал и опять тритить бабло.😁😎

Chip_SET

patrik
Выглядит прикольно 😉

Еще раз посмотрел зарядники и остановился на таком: iMaxRC B610 Pro Balance Charger. Такой еще iMaxRC B8 LiPro Balance charger но уже на штуку примерно дороже идет…

И сейчас посмотрел еще раз по второмуму. Как я понял у него вообще никаких кабелей нет в комплекте.

Waterfly

Что бы не начинать новую тему спрошу здесь.

Что выбрать:

  1. IMAX B6
  2. Turnigy Accucel-6

Судя по количеству страниц в теме про Turnigy Accucel-6 (46) - она намного популярнее, склоняюсь к этому варианту.

Alexm12
Waterfly:

Что бы не начинать новую тему спрошу здесь.

Что выбрать:

  1. IMAX B6
  2. Turnigy Accucel-6

Судя по количеству страниц в теме про Turnigy Accucel-6 (46) - она намного популярнее, склоняюсь к этому варианту.

Одна копия другой. Акусель дешевле.

7 days later
GRIFBULL
SYM:

Сам такую использую, весьма доволен.

Сергей,подскажите плз,а она “кривые” акки будет заряжать одновременно,т.е. Li-Po 1800 and 2200mah например (оба 2S)? И ещё прошу мнение знатоков,как Вы считаете ,лучше взять 1 Кватро или 3-4 одинарника?)))
Спасибо.