помогите выбрать зарядку

eremishka
летчик-nsk:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC6944/ (не реклама) с того же сайта!
к нему надо еще блок питания на 10-18 вольт либо заряжать от автомобильного аккумулятора!

скиньте ссылку

9 days later
Levande

Насчет блока на 12-18В - выведи два конца из компа и питай зарядник от него. Если(а в современных это 90% так) у тебя в компе устанволен 700Вт и больше - БП не заметит лишнего “рта”. Я себе вообще таких БП наделал из старых компьютерных - открываешь, выкусываешь все лишнее кроме GND и +12, выводишь их толстыми проводами наружу, зеленый коротишь с серым(чтобы блок включался с выключателя на задней панели) и вуаля у тебя БП на 12в 18-25А.

8 days later
Артёмkа
patrik:

Лучше добавь деньжат и вазми эту hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и 5 ак получиш бесконечный полёт.😁😎

ну что то жалко стоко денег на зарядку ))) А там сразу 4 акка можно заряжать я так понимаю? А у вас такая?

SYM

Согласен.
Сам такую использую, весьма доволен.

Артёмkа
SYM:

Согласен.
Сам такую использую, весьма доволен.

как вообще качество зарядки? после заряда большой разброс на банках или всё чётко?? балансир норм?

SYM

Читаем про Кватру…

Артём, ты бы хоть поиском пользовался, а?

patrik

У меня такая fasrshop.ru/product_1354.html .Очень доволен,всем рекомендую.Заряжает ровно с баллансиром(да воабще по всякому)только ак надо 5 брать,4 на зарядке на одном летаешь и так по кругу.Получите бесконечный полёт.Аки до 5s заряжает по 5А на канал с 6s 2.2А на канал.В среднем ак 3s обьёмом 2200 заряжает за 30 мин.😁😎

Артёмkа:

ну что то жалко стоко денег на зарядку

Сваю брал за 200$(ещё не знал про ХС).Тогда лучше не начинать заниматься этим хобби потому что это только начало множественных попадосов.(без обид,строго реальное мнение)😁B-)😎

SYM
patrik:

Аки до 5s заряжает по 5А на канал с 6s 2.2А на канал.

А ну-ка, не врать!

Расчёт заряда:
50 Ватт / (4,2В * количество банок) = Минимальный зарядный ток…
Максимальный зависит от начального напряжения аккумулятора при зарядке. Но ток, не выше 5А на канал!

6S -> Iз=50/(4,2*6)=1,98А;
5S -> Iз=50/(4,2*5)=2,38А;
4S -> Iз=50/(4,2*4)=2,97А;
3S -> Iз=50/(4,2*3)=3,97А;
2S -> Iз=50/(4,2*2)=5,95А. Теоретически. Тут вступает другое ограничение - максимальный ток - 5А на порт!

Так что, не вводите в заблуждение людей!
Помимо вышесказанного, эта зарядка НЕ РАБОТАЕТ С АККУМУЛЯТОРАМИ выше 6S…

П.С. Про свой экземпляр с хоббикинга (хоббисити, юнайтедхобби) повторюсь:

  1. Тихие вентиляторы. Вообще тихие. Не слышно;
  2. Токоизмерительные шунты 2Вт (или около того) не SMD;
  3. Точность балансира - 0,01В.

Нагружал все 4 порта аккумуляторами LiPo 2S 5000mAh током 5А на каждый порт - с переделанным БП “FLOSTON PX-300” зарядка не отрубается. Ну, это уже заслуга БП…

patrik
SYM:

А ну-ка, не врать

Да не вру я.Пользуюсь только 3s по 4.5 А на канал.Я не измерял но на табло всё как говарю. Зарядник отлично тянет 4 ака одновременно.😁😁😎

SYM:

6S -> Iз=50/(4,2*6)=1,98А;
5S -> Iз=50/(4,2*5)=2,38А;
4S -> Iз=50/(4,2*4)=2,97А;
3S -> Iз=50/(4,2*3)=3,97А;
2S -> Iз=50/(4,2*2)=5,95А. Теоретически

Я не селён в формулах,по факту зарядка ведёт себя так как я описываю.😁😎

SYM
patrik:

Я не селён в формулах

Извини, поддену: В русском языке тоже не силён…

Многократно говорилось, что:

  1. Зарядники могут врать на табло;
  2. См. написаное мною выше - при старте заряда севшего аккумулятора ток будет выше. Для 3S это равно: 50/(3*3,0В)=50/9=5,5А (теоретически). В конце заряда ток будет около 4А…
patrik
SYM:

Извини, поддену: В русском языке тоже не силён

Не буду спорить со столь образованным (теоретически) человеком .😁😎

SYM

Пятёрка по русскому. Всю жизнь. 😃

Извиняюсь за “не по теме”. 😃

😃

Артёмkа

Всех с наступающем! Ребята! посоветуйте довольно не плохую зарядку с хобби кинга в пределах до 40 бачей!!! (для литиевых и никелевых акков,но в основном литий) Никак не могу выбрать((

SYM

Выбирай от Turnigy Accucell-6 до предела в твоей цене.

Турниги-6 уже известна своими болячками, они лечатся на ура. С доставкой как раз, в свою сумму уложишься, пюс ещё чего-нибудь вместе с ней закажешь.

Остальные зарядки (из этой цены) тоже известны и хорошо обсуждены на этом форуме.

Схемотехника у них одинакова, так что выбор зависит от цвета, названия и т.п. “рюшечек”…

Артёмkа
SYM:

Выбирай от Turnigy Accucell-6 до предела в твоей цене.

А как на счёт вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ваше мнение? что означает 150W?? ( это значит что она будет быстрее чем Accucell-6 заряжать акки) стоит её брать или всё таки 6ю взять?