аккумуляторы avionix

ctakah

Брал разные скорпионы,5500,4200 и 3000 мА по несколько штук,Напишу так-они не соответствуют своим номиналам,если написано 3000 мА то при разрядке до 3.1 вольт на банку зальется 2400 мА,на турнигах или пилотажеских будет под 3000 при таком напряжении.И на 4200 и на 5500 тот же процент,пару раз перепутал полярность и сгорела шина внутри акка,лучше так чем схема,но настораживает,что в схеме было 4 регуля и мозг,ну максимум они смогли бы выдержать ток 15-20 ампер,а тут шина сгорела…Было падение и камаз ,пока искали коптер по нему проехался-акк помялся,но потом я его спец заряжал-разряжал для опытов-работает 😃.Правда если не использовать его долго,проседает напряжение-по всей видимости токи саморазрядки после мех повреждений возросли.Использую нанотеки,пилотажевские,зиппи,гиперионы,так что есть с чем стравнивать.Лучшие по мне пока зиппи компакт и турниги а тек)

Ах да-хотел написать про машину-неоднократно заряжал 3S 5000 мА машинный акк-забывал выключить подсветку ,полный бред,что не заведется-ждешь минуты 3 и потом спокойно заводишь,акк при этом становится горячим))).Если просело совсем низко,а у меня так было,пришлось два акка посадить пока машина завелась.Для информации-в машине стоит акк на 100 А,двигатель дизель.

Andy08
Андрей_В:

в реале оказался всего 1500

Это еще повезло, у меня больше 950-980 не заливается. Хотя вот к Файтерам больших претензий нет. Писал о них здесь. Сезон закончился, немного дополню. До конца сезона вылетал на них еще по 35 циклов (т.е. общий налет циклов по 60). Акки не греются, не опухли. На одном акб одна банка начала умирать, второй вполне живой. Емкость отдают исправно, разбалансировка после вылета не более 0,004-0,008В. Сопротивление тоже примерно одинаковое.

Andry_M
Андрей99

в Авиониксе одни Говно**вы

ctakah

Лучшие по мне пока зиппи компакт и турниги а тек)

Из этого поста вытекает, что Файтеры лучше З-компактов… А что лучше нанотеков, так можно не заикаться…
То, что вышла из строя одна банка в многобаночном паке - дело обычное. Частенько бывает не только у Авиониксов.
Вопрос в том, что Файтеры подорожали и не всегда есть в наличии.

MakcuM
Andry_M:

Из этого поста вытекает, что Файтеры лучше З-компактов…

Из этого поста вытекает, что зиппи компакт свежЕе, внутреннее сопротивление у них меньше, поэтому и разряжаются они быстрее, чем старый файтер. О том, что файтеры лучше, не вытекает 😃

saaas
MakcuM:

Из этого поста вытекает

Штудируйте электротехнику! Действительно помогает. Не будете писать всякую чушь и выдавать за истину.

2 months later
Andry_M
Andry_M:

Из этого поста вытекает, что Файтеры лучше З-компактов… А что лучше нанотеков, так можно не заикаться…

Сам сказал, сам продолжу…

Протестил все батареи, которые имею в хозяйстве. Тестил по “ЦЭ” и снижении “ЦЭ” с уменьшением температуры с +25 до -5С
Получил интересные данные…
В лидерах Technik, Fighter от Авионикса + нелюбимые мной Nano-течи от ХС… 😃

Зиппи-компакт хуже, но с полной уверенностью сказать не могу. Их у меня слишком мало.
Новые Rhino хуже 2х годовалых Rhino. Турниги, Зиппи еще хуже… 😕