Hyperion Transmitter Battery

Губанов_Игорь

Емкость не падала, правда мороз был совсем относительный, -5. Но, полюбому, ЛиФе на морозе не просаживается, соответственно, и эта батарейка не должна.

1 month later
igor_bily
filya:

Хорошая батарейка, стоит у меня как раз в JR9303, имеет встроенный балансир, заряда хватает надолго.

Добрый день Илья. А что значит имеет встроенный балансир??? Поясните пожалуйста.

Владимир#
vladimka:

Кто нибудь использует в передатчиках?

Второй сезон пользую на DX-7. Супер! До -10-ти не просаживается, емкость не теряет (ниже самому холодно). Один минус, иногда можно забыть что его ещё и заряжать нужно;)

А что значит имеет встроенный балансир???

Наверно имеется ввиду разъём для подключения к балансиру.

filya

В батарею встроен балансир, можно заряжать током до 3А не используя балансирный разъем, т.е. не вынимая из передатчика. Я заряжал программой LiFe. В прилагаемой бумажке написано, что можно заряжать прилагаемым к передатчику зарядником.

Губанов_Игорь

Я заряжаю током 3А без подсоединения родного балансира, похоже, что он там лишний (при подключенном родном балансире заряжается только током не больше 500мА, что явно неразумно по времени). Вообще, данный аккумулятор может заряжаться током 4,8 А, но немного боязно из за малых сечений напаянных проводов и футабовского разъема). Батарейка прошла уже 4 цикла по 10 часов работы в передатчике Футаба 10 2,4. После 10 часов работы каждый раз заливается 1670-1690 мА

igor_bily
Владимир#:

Наверно имеется ввиду разъём для подключения к балансиру.

Искал в нете. 😦 Нигде вразумительно ничего не нашел. Одно только что стоит чип PCM - защита от перенапряжения. По сутиявляющийся наверное трехканальным зарядником Лиферума. При заряде наверное и контролирует перенапряжение по банкам. Но вот балансирует ли? Да и не зряже вывели балансировочный разъем для внешнего балансира. Таки наверное переодически придеться балансировать пак? 😦 Это мои мысли. 😃
Интересно просто увидеть схемку бы. И применить что то подобное для Липолей (трансмитерных по габаритам батарей).
У Гипериона - цена великовата, эффективность - пока непонятна (в плане чипа PCM).