Turnigy Vs. NanoTech Battery

webconnector

Парни хотел спросить кто реально сравнивать эти батарейки , неужели обыкновенные лутше чем нано ? :blink:
Просто не хочется платить больше

Skyglider

у меня вчера сдохло два акка “нано-тех”. Они были куплены еще в сентябре 2011г., правда были б/у, но работали. За год начали постепенно вздуваться, а эксплуатировал я их за все это время… циклов 8-10 не больше! До меня - не знаю как они использовались, стояли на вертушке 450-ой. Я их всегда заряжална балансире до 99% . А вчера понадобились в резерв для запуска планера. Включил через тестер - а две из трех выдали О% заряда (!) Я в шоке! На заряднике показывает один сразу ошибку низкого вольтажа, а второй акк - чуть только начинает заряд и сразу отрубается ошибкой “cell connect” Я только успел засечь, что одна из трех банок вообще ноль, ее не видит зарядник, сдохла, а две остальные показывают 4,23в и 4,01, примерно так. Акки вздутые сильно. Делайте выводы… а нетак давно я прочитал про нано-техи нелестные отзывы, где-то тут, наэтом форуме! Кстати, можно как-то восстановить такие акки? Может, сделать двух-баночные из них? или просто выкинуть? Кто как считает?

Нотан
webconnector:

неужели обыкновенные лутше

Что можно понять за 5-7 минут полёта,получается выигрыш в 1-2 минуты полёта,за счёт лучшей токоотдачи.
Эксплуатирую 4 штуки 2650 Мач,особой разницы не вижу,пока акки в порядке,так они и дороже.

А из показанных выше,Вы и разницу не почувствуете.

Blanicman

Да гуано эти нано, все нано купленные в конце 2011 и вначале 2012 у меня их 8 штук все 6S от 2600 до 4000, надулись и потеряли свою емкость и токоотдачу через 15-20 циклов. Обычные синие турниги больше года и больше 60 циклов-как новые.