Непонятки с Аккумулятором.

ram9
FRUKT:

Кстати, что за зарядник?

IMAX B6C

Ну я так понимаю, что пищалка должна контролировать только пониженное напряжение на каждой банке, а не разницу между банками. Или я ошибаюсь?
Только я так и не пойму на заряженном аккумуляторе напряжение на банках примерно одинаковая если замерять стрелочным тестером, сам зарядник показывает полное совпадение по банкам. Но пищалка пищит и горит один светодиод. На двух других аккумуляторах еще ни-разу не заряжавшихся, общее напряжение меньше чем у первого, но на них пищалка молчит.

Ну вот уточняю, замерил цифровым мультиметром. На заряженном аккумуляторе напряжения по банкам:
4.21 4.22 4.21 - пищалка пищит
На аккумуляторе еще ни разу не заряжавшимся напряжение по банкам:
3.86 3.86 3.86 - пищалка молчит.

Разница в одну сотую вряд-ли может вызвать сигнал. Вот что может еще быть?


Пищалка вот такая у меня

Skyhawk
ram9:

Но вот приобрел пищалку для контроля напряжения

А немного поподробнее про ту пищалку можно? Ну там ТТХ её…

SYM

Я бы выкинул нафиг пищалку.

У самого индикатор от ХС, показывающий побаночно и потом суммарно. Так побаночно брешет безбожно, на общем - разбег с цифровым тестером порядка 0,15В.

FRUKT
ram9:

Ну вот уточняю, замерил цифровым мультиметром. На заряженном аккумуляторе напряжения по банкам: 4.21 4.22 4.21 - пищалка пищит

А если эту батарею сначала чуть погонять, а потом подкоючить туда пищалку будет пищать тоже? Может она на перезаряд пищит т.к. 4,22V многовато будет после зарядки.
И ещё: у меня на Экстре тоже стоит пищалка 4-х баночная и если просто поключить питание на свежезаряженной батарее, то она периодически негромко подпискивает, но стоит даже немного дать газ и писки прекращаются уже до разряда батареи, когда пищалка голосит очень громко.

ram9

Да, как выяснилось полностью заряженный аккумулятор до 12.6 вольт для моей пищалки это перебор и поэтому она пищит. Если чуть разрядить его, то она молчит уже до снижения напряжения ниже допустимого.
Возможно в пищалке перебор напряжения неправильно настроен.

Maksym

А может очень даже правильно - защита от перезаряда, что не менее важно чем защита от переразряда.

SYM
ram9:

Да, как выяснилось полностью заряженный аккумулятор до 12.6 вольт для моей пищалки это перебор и поэтому она пищит.

Что и требовалось доказать…